Главная Форум Общение Бабушка

    • Грустная снежинка

      Любимейшая , роднейшая бабушка, 84 года. Мой цветочек и моя самая сильная любовь . Это самый ужасный Новый год в моей жизни. Бабушка пережила инсульт , парализовало левую сторону тела. Несильно , парез до 4 баллов. Врач сказал, что даже есть шанс восстановиться Но бабушку не берут в реабилитацию платную , потому что проблемы с головой. Деменция . Не всегда . Но главная проблема: она не спит ночью, возбуждена. ( лежит в больнице). Зовет то маму мою ( с ней жила до этого , так же каждой ночью Звала- в туалет отвести , пить дать и тд. И до инсульта ). Бабушка моя слепая, глаукома. Со времени инсульта прошло 2 недели . Беспокоит больше всего вот что…Ночью не спит, утром часов в 10 засыпает. Потом я к ней прихожу , стараюсь разбудить, поговорить, скрасить ей день, ну и себе общением с любимым человеком . Она очень вялая , но более менее адекватная. Говорить не хочет , » дай поспать», » я полежу немного», » отдохну».  Но это понятно, ночью-то не спала. Но вечером уже 4 или даже 5 раз происходит следующее: психоз настоящий . Сто раз говорит либо » Укрой меня», хотя укрыта, либо » положи меня», либо вчера вот моей маме сто раз повторяла : » дай руку , полежи со мной» . И так постоянно. Так же Замечаю, что в этот период она слабо двигает конечностями. Нога правая ( здоровая согнута , Левая лежит прямо, разогнуть правую больно).  После сна все это проходит. После инсульта две недели она не принимала акатинол мемантин. До этого каждый день пила таблетку, не знаю, помогал или нет, но было время просветления в голове. Это такое удовольствие . Как будто детство возвращалось ко мне… Что делать? Куда бежать? Замкнутый круг пока не наладим сон и хоть минимально нормальное поведение ,её не возьмут на реабилитацию …

    • Ксения_Щелково
      Ксения_Щелково

      Я так поняла, бабушка пока в больнице? А что насчёт неспокойного поведения ночью говорят врачи?

    • Ирина Пушкарева

      У меня также у мамы. Ничего не помогает. Активность ночью.

    • Ирина Пушкарева

      Напишите как справитесь. 

    • Лена Ф.

      Нам ни разу не выписывали никаких снотворных, когда жаловались на плохой сон ночью. Первый раз выписали феназепам, от которого бабуля стала падать наотмашь — выбросила его. Другой врач выписал галоперидол. Вроде помогал утихомирить, когда сильно активно домой собиралась. Но здесь на сайте не одобряют это средство. А к нам пришел новый психиатр, отменил галоперидол и назначил хлорпротиксен. С ним сон явно улучшился. Но его выписывает только психиатр. И у меня есть ощущение, что от него у нашей бабушки пропала ходьба, а вам наоборот нужно возвращать движения. Еще для сна советуют валерьяну, некоторым помогает аромотерапия — мы не пробовали.

Этот веб-сайт использует файлы cookies, чтобы обеспечить удобную работу пользователей с ними и функциональные возможности сайта. Нажимая кнопку «Я принимаю», Вы соглашаетесь с условиями использования файлов cookies в соответствии с «Политикой обработки и обеспечения безопасности персональных данных»

Авторизация
*
*