Главная Форум Общение Давно не было бреда

    • Беда

      Уже некоторое время мама вела себя относительно ровно и даже говорила внятно, хоть и путалась, слова забывала. Сегодня она после ухода внука начала потихоньку волноваться, заводиться, потом одела на себя восемь платьев и футболок, гуляла в сапогах по квартире, собиралась идти немедленно, ругалась со мной на каждую попытку переодеть или переобуть, потом я покормила ее обедом и всучила под это еще и азалептин с прочими таблетками. Сейчас из нее течет поток бессвязицы, заметна некоторая ажитация, видимо пригашенная нейролептиком. Вспоминает, кажется, жившего год назад у нее бомжа, хотя я могу ошибаться. Но имя называет. Несет пургу, явно возбуждена, хотя перестала конфликтовать и куда-то рваться. Говорит без умолку, иногда нужно отвечать, иногда нет. И отвечать немного сложно – речь малопонятная, боюсь не то ляпнуть. Сидим, ждем незнамо чего. Она говорит, я слушаю… Понимаю, просто очередной приступ, но давно их не было, уже больше месяца. Вот я расслабилась.

    • Беда

      Говорит, говорит, рассказывает, а запомнить не могу. Слова пошли типа «кастай кашачку», «прямную ситуацию нащас», «бабы балотко». Потом речь почти нормальная, и опять либо несвязица, либо на своем языке.  Надо сидеть и кивать. Сижу и киваю.  «Дождь пошел, можно хвостом метать и есть по самые уши»

    • Беда

      Похоже немного на речь пьяного, но говорит более отчетливо, быстро и вставляет несуществующие слова.

    • Olgavvol

      У нас такая же ерунда, один в один, до сегодняшнего дня все было  более-менее спокойно и  предсказуемо, сегодня с утра ходит, шатается, при этом всякую пургу несёт, я ничего не понимаю, не уложить, пытается уйти, одевает все что видит на себя, видимо что то с погодой

    • Лора В.

      Это обострение из- за погоды. Вчера в Инете читала предупреждение медиков , что надвигаются аномальные морозы, меняется какой- то там геофон, поэтому всех больных мозгами просят быть максимально осторожными. Во, я уже сама не могу сформулировать то, что хочу сказать. 

    • Лора В.

      У моей сегодня тоже бред. «Вместо лампочек надо повесить по кошке: они лучше светят. Хрущев сказал, что глина нас всех спасёт, но для этого надо надеть трусы». Лежит в двух трусах.

    • Алла Анатольевна

      А моя проспала всю ночь и весь день. Проснулась в пять вечера, поела и теперь пытается говорить. Надеюсь всё обойдется и ночь будет спокойной.

    • Ирина А

      Это же какие выверты случаются в мозгу. У меня мама тоже говорит на непонятном мне языке.

    • Елена_РнД

      Моя мама тоже сегодня отжигает. Все время еле-еле ходила, практически ничего не говорила, а сегодня как будто ей поменяли батарейку. Весь день бегает в коридор и обратно, волнуется о каких-то детях и людях, приехавших сюда, но на улице холодно. Пытаюсь объяснить, что все в порядке, все в тепле, накормлены и собираются спать, а завтра пойдем проверим, как у них дела. — Это вы тут старшая?- Да, я!- А как вас зовут?Называю свои имя-отчество, но ей это ни о чем не говорит.- Очень приятно. Будем сотрудничать с вами. А откуда вы тут взялись?- С Луны!- Нет, это я с Луны, а вы откуда? За 2 часа до этого:- Сколько тебе лет? — Не знаю, лет 20.- А у кого позавчера был день рождения, приходили гости. Кому исполнилось 90?- Наверное, тебе.Очередная бессонная ночь мне обеспечена. Видимо, в атмосфере что-то меняется. Кстати, читала, что и на Ростовскую область идут аномальные морозы.

    • Ольга Ипатова

      6 ноября было новолуние. На форуме многие писали, что подопечные реагируют на фазы Луны. Может, вместе с общим праздничным оживлением это как-то повлияло на состояние.

    • Моя мама нет нет говорила что видит женщин,а сегодня и мужика видела и все тут,я говорю что не было никого она не верит,Вот что делать,не обращать внимание,или бежать к п н д за таблетками.Мама очень тревожная,переживает за всех,слава богу агрессии нет.

    • Влада З

      Девочки, как ваши подопечные? Мы не спим вторые сутки, стоим у двери, щелкаем замком, собрав вещи (тапочки, книгу, футболку… Все это в пластмассовом ведре и в летней белой сумке). Укладываем в 21-22 , а уже в 24 на ногах. Говорит слова которые мы не понимаем, целый день переобувает обувь (ботинки, кроссовки, туфли…) и в них ложится в кровать, достает из мусорного ведра дрянь и раскладывают на обеденном столе, ходит со стулом по комнате и в куртке и шапке при этом….о жуть. Сейчас отпрасилась с работы по раньше и сонную покормила и высадила в туалет, спит на ходу, уложила….боже сколько проспит. Утром меряю ей давление после бессонницы как у космонавтов, вижу только что очень бедная и глаза уж извините как у бешенной селедки. Вроде и новолуние прошло, и ветер стих. Принимаем 2 недели Рисполепт.

Этот веб-сайт использует файлы cookies, чтобы обеспечить удобную работу пользователей с ними и функциональные возможности сайта. Нажимая кнопку «Я принимаю», Вы соглашаетесь с условиями использования файлов cookies в соответствии с «Политикой обработки и обеспечения безопасности персональных данных»

Авторизация
*
*