Главная Форум Общение Чем кормить папу

    • Светлана Н

      Дорогие форумчане, доброго вечера! Свою историю я уже рассказывала в других постах, теперь вот решила новый создать. Проблема следующая — до недавнего времени папе готовила мама. Пример — завтрак : творожок, бутерброд с сыром, с колбасой, кофе растворимый, обед: суп на крепком мясном бульоне, макароны с курицей, чай или кофе с печеньем, ужин — запеканка творожная или картошка с сосиской, кофе. Где-то 1,5 месяца назад у папы случился понос, ходил по квартире весь уделанный и кровь на простыне. Вызвала врача — сказал кишечная инфекция. Пропили бифиформ 2 недели. Посадила на диету — без молочки, свежих овощей, колбаса и сыра, сосисек. Потом опять случилось, поменяли на хилак Форте и имодиум. Теперь каждые 3 дня происходит, памперсы не помогают, через них вываливается и жидко и твёрдо и цвет рыжий. Вот теперь главное — судя по всему это не усваивается пища или он не помнит как надо ходить в туалет или не чувствует? Как понять? Сам молчит как партизан. Что ему можно готовить кушать? И так чтобы не очень хлопотно. Вот варю индейку и даю ему, каши на воде, овощные супы. Только чай. Можно ли давать яйца, йогурты? В общем хочу разобраться, что происходит с организмом и как помочь нам всем с этим справиться. Заранее благодарю за советы.

    • Ирина А

      я облегчила себе готовку до минимума. готовлю овощи . протираю блендером. (она не ест твердую пищу. уже не умеет)  кабачок. морковка. картошка. цветная капуста. Простую капусту не делаю, боюсь будет пучить. кура. говядина отвариваю. протираю тоже раскладываю по банкам. на три дня. То что сверх этого количества. то по банкам и в морозилку. Потом достаю из морозилки и грею. Варю морсы. Завариваю ромашку. Рацион простой. С утра каша на воде. И никакого молока. в обед овощи с мясом или курицей. а можно и без всего. на ужин творожок или йогурт. Какие сосиски? какой кофе????  Если человек не в себе, ему все равно . что в рот кладут. Если понос, вам можно рис.. Или просто отвар риса. Не знаю. Поможет ли вам. Мама и не ходит по большому сама, раз в три дня свечка и выковыривание механическим способом, 

    • Умкина Подружка

      А кал сдавали на анализ?

Этот веб-сайт использует файлы cookies, чтобы обеспечить удобную работу пользователей с ними и функциональные возможности сайта. Нажимая кнопку «Я принимаю», Вы соглашаетесь с условиями использования файлов cookies в соответствии с «Политикой обработки и обеспечения безопасности персональных данных»

Авторизация
*
*