Главная Форум Общение Мать резко похудела.

    • Евгения-Мэри

      Добрый день. Прошлым летом мать резко и сильно похудела. Живёт одна, обслуживает себя. Сначала говорила мне, что сократила порции еды чтобы привести себя в порядок. Потом истерика в телефонную трубку,  что знает что с ней (типа у неё рак), что все само собой и она не прилагала для этого усилий. Чему верить не знаю. Ее кукушка прогрессирует.  У кого был такой опыт? Что это? Потеря веса «от головы»? Чего ждать? Перспективы понятны, динамика у всех своя. Но хотелось бы мнений с примерами.

    • Евгения-Мэри

      Забыла добавить- матери 70.

    • s.dream

      Евгения, многие форумчане говорили о стремительной потере веса близких. Если я правильно поняла, здесь может быть несколько причин, например: возрастная — считается, что некоторые люди с возрастом теряют вес по причине уменьшения двигательной активности и соответственно потере мышечной массы; связанная с хроническими болезнями (воспаления, гормональные сдвиги, онко) — анализ крови в помощь; хронический стресс тоже не прибавляет здоровья и способствует потере веса (сама весила под 40 кг в горячее время). В «нашем» случае —  врачи считают, что потеря веса наших подопечных связана с наличием психического заболевания, однако это не у всех. Некоторые наши дементники весят под центнер. То есть здесь опять всё индивидуально. Например, у моей мамы через месяца два-три после начала лечения (акатинол и тиаприд) случился, как я считаю нейролептический синдром или побочка акатинола — с судорожными проявлениями. Врачи говорят, что на такой дозировке это невозможно, ну им виднее, конечно, а мы имеем то, что имеем. После первых проявлений спастики она начала часто писать и похудела на 25 кг за месяц! Сама говорила, что заколебала эта ссачка. Это, конечно, был ад, анализы ничего экстраординарного не показали. Сейчас ест мало, вес не набирает, да я и не взвешиваю, чтобы не расстраивать/ся, весит киллограм 39-40. Исходя из информации в тырнете и личного опыта считаю, что резкое похудение «наших» может быть связано и с возрастом, то есть очередной этап  (как у некоторых набор веса при климаксе)  и «с головой» — одни зоны мозга спят, другие кочегарят на полную мощь, вызывая в том числе, выработку гормонов стресса,  и с лекарствами — каждый организм по разному реагирует на одно  и то же лекарство, ещё они могут начать лениться готовить и обходиться чайком, или забывать поесть. Чего ждать? Моя свекровь тоже в своё время постепенно похудела, но жила себе и жила одна до 78 лет. 

Этот веб-сайт использует файлы cookies, чтобы обеспечить удобную работу пользователей с ними и функциональные возможности сайта. Нажимая кнопку «Я принимаю», Вы соглашаетесь с условиями использования файлов cookies в соответствии с «Политикой обработки и обеспечения безопасности персональных данных»

Авторизация
*
*