-
-
АнастасияП 29.01.2019 в 09:13
Добрый день всем.Я не часто пишу, но читаю постоянно.Папа с деменцией, после инсульта парализован. Кушает через гастростому, не говорит.С конца того года раза три был в больнице. Пиелонефрит, пневмония…Начал резко терять вес, так, что аж выпала гастростома…Свозили в больницу, поставили на место. Врачи не могут сказать причину резкого снижения веса…развели руками.Говорят только,что не стоит ждать положительной динамики.Отец еще стал скрежетать зубами…Что это, все?….
-
Анна_Н 29.01.2019 в 09:48
А от пневмонии и пиелонефрита вылечили? Вес при достаточном по калоражу питании может теряться из-за нарушения усвоения и всасывния пищи. Как у папы со стулом? Пробовали давать ферменты? Увеличивать порцию еды, частоту, питательность? К сожалению, никто не может точно сказать — все или не все, пока оно не случится.
-
Sonya 01.02.2019 в 17:51
Знаете, у меня тоже мама с деменцией после инсульта. Не говорит. Но кушает сама. Пневмонии не было. И за последний год тоже резко стала худеть. Аппетит у неё нормальный, ну то есть не из за голода. В чем дело непонятно, продолжает худеть. В последние полгода у нас участились приступы ТША. Я к тому, что у наших с вами родителей схожи картины. А вот их происхождение симптомов и что дальше — неизвестно.
-