Главная Форум Общение Резкая потеря веса, выпадение гастростомы

    • АнастасияП

      Добрый день всем.Я не часто пишу, но читаю постоянно.Папа с деменцией, после инсульта парализован. Кушает через гастростому, не говорит.С конца того года раза три был в больнице. Пиелонефрит, пневмония…Начал резко терять вес, так, что аж выпала гастростома…Свозили в больницу, поставили на место. Врачи не могут сказать причину резкого снижения веса…развели руками.Говорят только,что не стоит ждать положительной динамики.Отец еще стал скрежетать зубами…Что это, все?….

    • Анна_Н

      А от пневмонии и пиелонефрита вылечили? Вес при достаточном по калоражу питании может теряться из-за нарушения усвоения и всасывния пищи. Как у папы со стулом? Пробовали давать ферменты? Увеличивать порцию еды, частоту, питательность?  К сожалению, никто не может точно сказать — все или не все, пока оно не случится.

    • Sonya

      Знаете, у меня тоже мама с деменцией после инсульта. Не говорит. Но кушает сама. Пневмонии не было.  И за последний год тоже резко стала худеть. Аппетит у неё нормальный, ну то есть не из за голода. В чем дело непонятно, продолжает худеть.  В последние полгода у нас участились приступы ТША.  Я к тому, что у наших с вами родителей схожи картины. А вот их происхождение симптомов и что дальше — неизвестно.

Этот веб-сайт использует файлы cookies, чтобы обеспечить удобную работу пользователей с ними и функциональные возможности сайта. Нажимая кнопку «Я принимаю», Вы соглашаетесь с условиями использования файлов cookies в соответствии с «Политикой обработки и обеспечения безопасности персональных данных»

Авторизация
*
*