Главная Форум Общение Инвалидность и недееспособность при деменции

    • Катя777

      Добрый день,форумчане! если кто то в курсе, подскажите, пожалуйста.у мамы деменция, положили в больницу так как не ест уже 3-ю неделю. Сейчас возникает вопрос нужно ли оформлять ей группу инвалидности и недееспособной признавать официально? Вопрос  что нам это даст, бесплатное лечение, размещение в больнице, памперсы, стоит ли этим заниматься?

    • Умкина Подружка

      Инвалидность даст: бесплатно памперсы, пелёнки, сантехнический стул в ванну, коврик в ванну, поручни, ещё могут быть и другие ТСР в зависимости от состояния.  Повышение пенсии, если повезёт и будет 1ая группа, прибавка будет весьма существенна. Льгота на ЖКУ, опять же при первой группе, будет чуть больше.  Если нет доверенности, то недеспособности придётся лишать, и оформлять опеку, потому, что Вы не сможете получить  пенсию мамы, и вообще решать какие-либо вопросы. Недееспособность сама по себе не даёт никаких благ. Ни льгот ни доплат. Единственное, что можно будет оформить человека по уходу, при условии, что он не работает, и получать прибавку к пенсии 1200 рэ.

Этот веб-сайт использует файлы cookies, чтобы обеспечить удобную работу пользователей с ними и функциональные возможности сайта. Нажимая кнопку «Я принимаю», Вы соглашаетесь с условиями использования файлов cookies в соответствии с «Политикой обработки и обеспечения безопасности персональных данных»

Авторизация
*
*