Главная Форум Общение Проблема с памятью у мамы

    • Solevik

      Её возраст — неполные 80 лет. Год назад похоронила любимого мужа. С тех пор возникли проблемы с памятью. Первые полгода после похорон вообще события почти полностью выпали. Затем периодические провалы. Симптомы Альцгеймера не совсем подходят, т.к. кратковременная память её почти не подводит. Только один раз забыла закрыть входную дверь. Но вот либо забывает о некогда прошедших событиях, либо считает, что был например разговор или встреча, которых не было. Совершенно уверена в своих фантазиях и очень сильно обижается на сомнения в их подлинности. Рассорилась со всеми знакомыми.   

    • Галюся

      Может это от стресса, от горя, препараты какие-нибудь принимает?

    • Умкина Подружка

      Заочно сложно что-то сказать…  Попробуйте взять консультацию у врачей на сайте. По симптоматике, которую Вы описываете, похоже на начало. https://memini.ru/tests вот тесты, попробуйте в форме игры, потестировать.

    • Елена_РнД

      У моей мамы начиналась сосудистая деменция именно так. Кратковременная память не страдала, но все прошедшие события она переиначивала, несколько событий объединяла в одно, а потом упорно доказывала, что так оно и было и обижалась, если с ней не соглашались. А еще рассорилась со многими родственниками. Но у мамы были сопутствующие заболевания: сахарный диабет и гипертоническая болезнь. Попробуйте сначала обратиться к терапевту или неврологу. В свое время терапевт назначал маме сосудистые, а потом невролог назначил алзепил. Улучшения наступили, но болезнь все равно взяла свое.

Этот веб-сайт использует файлы cookies, чтобы обеспечить удобную работу пользователей с ними и функциональные возможности сайта. Нажимая кнопку «Я принимаю», Вы соглашаетесь с условиями использования файлов cookies в соответствии с «Политикой обработки и обеспечения безопасности персональных данных»

Авторизация
*
*