Главная Форум Общение Кормление через зонд,кто ставил,расскажите!

    • Катя777

      Мама перестала глотать,в кащенко неделю отлежала,стала есть еще меньше.мы вот думаем,как ей еще можно помочь. Слышала ставят зонд,и может,пока она в больнице обратиться к лечащему врачу с тем чтобы они направление дали?как проще и быстрее?кто то если делал,посоветуйте пожалуйста

    • Анна_Н

      Конечно, лучше обсудить это с лечащим врачом. В некоторых отделениях ставят сами врачи независимо от специальности (попал человек в неврологию — ставит невролог, попал в терапию — терапевт), если есть затруднения, то ставит хирург.

    • АнастасияП

      У моего отца стоял зонд, пока он лежал в больнице. Перед выпиской попросили поставить гастростому. Потому что ее не нужно постоянно менять,как зонд.И из психиатрии его выперли,под предлогом отсутствия глотательного рефлекса и потому что он не мог вставать. Оказалось, инсульт. Который никто не заметил из врачей…Зонд может ставить только мед персонал и замену производить тоже. 

Этот веб-сайт использует файлы cookies, чтобы обеспечить удобную работу пользователей с ними и функциональные возможности сайта. Нажимая кнопку «Я принимаю», Вы соглашаетесь с условиями использования файлов cookies в соответствии с «Политикой обработки и обеспечения безопасности персональных данных»

Авторизация
*
*