Главная Форум Общение похоже осталось нам недолго

    • Аришонок

      куда деваться мы уже не знаем, нашему дедушке стало хуже, если пару дней назад он был вменяемым, кушал сам и очень хорошо, хотели идти до наших собак, понимали все и слышали более чем хорошо, то сейчас бредим во сне, появился опять кашель от сигарет, забыли ,что находится в нашем доме(где ванная,комната его и тд), постоянно говорим о смерти, вот я умру или покончу с собой, ведь не хочется так жить, мы даем всевозможные таблетки,которые прописал доктор, но вс идет не в то русло. почти не слышит, только  если орать сильно, и вот сейчас я сижу рядом с его комнатой и он бредит во сне, так жалко,что он закончит жизнь с этой деменцией, будь она неладна, а ведь до галлюцинаций, почти не было признаков болезни, только слегка плохой слух, и была ситуация, что он пошел не к себе домой, а к соседям через 2 дома. но мы и не думали, что все будет так

    • Аришонок

      сразу скажу на ноги стали слабы, все время либо сидит, либо отдыхает, но при этом, сейчас захотелось куда-то уехать, недолго продлилось наше и его счастье и психиатр не говорит, почему все так быстро происходит

    • Ирина Пушкарева

      Бред и галюцинации могут быть от таблеток. Может к психиатору сходить? Поменяете таблетки или дозу. У меня мама два месяца сама не ходит. Пока водим или таскаем. Как повезет? Бывает хороший день, бывает не очень. Я смотрела сегодня в Гисметео, с завтрашнего дня магнитные бури, и что-то очень надолго. Обычно на два три дня, а сейчас аж на полторы недели. Мама себя чувствует не очень в такие дни. Стала сильно метеозависима. Чувствую, и я тоже… Я сильно люблю солнышко, когда пасмурно, так грустно на душе.

    • Margarett

      У нас год назад так было, всё пошло резко по наклонной. Но правильное лечение и хороший уход дали результаты, хоть и не сразу. Сейчас есть проблемы, от болезни никуда не денешься, но состояние стабильное, ходит сам, говорит, бреда и агрессии стало меньше. Слух снижен, конечно, но давление и сахар удалось нормализовать. Не отчаивайтесь и не опускайте руки!

    • Анастасия07

      Не читала Ваши предыдущие сообщения, поэтому не знаю, какие лекарства Вы даете дедушке и что у него с анализами.Ведь такое состояние может быть и от лекарств как их побочка. Также изза нехватки витамина В12.Изза щитовидки тоже. Может, перечислите, что вы ему даете?

    • Е.

      Не надо кричать, он просто не понимает смысл, вот и переспрашивает. Учитесь понимать дедушку без слов, говорите очень короткими фразами в 1-2 слова — смотря ему в глаза (кушать, идем, сядь). Возможно одно слово он поймет. Но это не 100%. У дементных сразу выпадают из лексики существительные, глаголы еще задерживаются в памяти, попробуйте говорить глаголами. (Или наоборот, если не перепутала :). Самая стала все забывать…

    • Галюся

      От того, что вы описываете, не умирают. Просто деменция прогрессирует. Мой лежит 9 месяцев и то же на обращённую речь не реагирует. Но аппетит и стул хороший, так что ещё поживёт в кавычках

Этот веб-сайт использует файлы cookies, чтобы обеспечить удобную работу пользователей с ними и функциональные возможности сайта. Нажимая кнопку «Я принимаю», Вы соглашаетесь с условиями использования файлов cookies в соответствии с «Политикой обработки и обеспечения безопасности персональных данных»

Авторизация
*
*