Главная Форум Общение Папа умер

    • Ина65

      Папа умер в реанимации 27.02.19 в 13.01. Он пробыл там 10 дней. 17 февраля его по скорой  с сердечным пртступом привезли в районную городскую больницу. Ему становилось хуже. Дежурный врач вместе со скорой провели реанимационные мероприятия. Дежурный врач сказала, что это уже все, конец близок. Она приложила все усилия, чтобы отправить его в специализированный коордиологический центр. Скорее всего потому, чтоб не открывать или не пополнять свое кладбище( говорят оно есть у каждого врача). Меня пустили к нему 23.02. Мы с ним поговорили.  Плакала каждый день. Каждый телефонный звонок разрывал сердце и душу. Думала, что звонят из мкдц. Мама на удивление вела себя тихо. Я как всегда везде для нее развесила обьявления «папа в больнице». Только звонила мне и спрашивала когда к нему поедем. После того, как сообщили о его смерти, правда не сразу, у меня включилась какаято защитная реакция организма. Пропали слезы и боль. Нужно было заниматься похоронными делами. Состояние такое, сравнимо с тем, как удаляют зуб с анестезией: там рвут, ковыряют, чистят, понимаешь, что это очень больно, а не чуствуешь.  Похоронили вчера. Прощались в ритуальном зале мкдц, затем отпевали в храме. Приятно удивило, что пришли много человек с прежней работы (хотя на пенсии был лет 20). Он был образован, интеллигентен и просто хороший человек. Вчера выслушали очень много добрых слов в его адрес. Отдельно напишу о маме. Очень остро стал вопрос как сообщить ей, брать или не брать на похороны или пусть живет в своем мире с развешанными обьявлениями. Это в отдельном посте, сейчас нет сил. Этот опыт наверное комуто пригодится. А уже сейчас у меня начинается новая жизнь без папы с дементной мамой.

    • Соболезную. Держитесь.

    • Миф
      Миф

      Мои соболезнования Вам… Папе пусть земля будет пухом.. А с мамой ситуация «как сообщить ей, брать или не брать на похороны или пусть живет в своем мире » остро напомнила мою почти год назад… Один в один! До слез… «А уже сейчас у меня начинается новая жизнь без папы с дементной мамой. «……..

    • Ксю

      Примите соболезнования, и держитесь.

    • Влада З

      Примите соболезнования, да боль утраты и мама ничего непонимающая, очень тяжело, сил Вам, держитесь…

    • НаталияD

      Соболезную

    • Соболезную,

    • Ксения_Щелково
      Ксения_Щелково

      Примите соболезнования…

    • Любовь

      Примите мои соболезнования. Светлая память вашему папе.

    • ИРИНА З.

      Искренне соболезную. Вечная память Вашему папе. Сил Вам.

    • Анна_Н

      Примите соболезнования.

    • Лена Ф.

      Соболезную. Очень больно терять родителей.   Папе — Царство Небесное! там он сейчас и есть.  Маме я бы сказала, но Вам видней. Она имеет право знать об этом, огорчиться… но она может и вскоре забыть это или вообще забыть, что была замужем (у нас так…)

    • SA NATA
      SA NATA

      Примите соболезнования…

    • ольга…

      Ина, примите соболезнования…маму вашу очень жалко…

    • Елена_РнД

      Примите мои соболезнования. Желаю сил и здоровья вам с мамой пережить …

    • ТД
      ТД

      Примите мои соболезнования…

    • Умкина Подружка

      Соболезную..

    • natabar

      Соболезную.

    • Pallium.ru
      Pallium.ru

      Царство Небесное! Держитесь!

    • Валентина

      примите соболезнования

    • Алла Анатольевна

      Примите соболезнования… У меня тоже было так в 2016 году.Мама так ничего и не поняла. Сил Вам и здоровья досмотреть маму. 

    • Natusya

      Примите соболезнования.

    • ЛюбовьБК

      Примите соболезнования…

    • Ludmilka

      Примите соболезнования… Вечная память ушедшему.

    • Е.

      Примите соболезнования.  Прям как у меня было. Маме не надо говорить, моя мама поняла что произошло и потом как видела фото папы -сразу плакала. Я убрала все его фото но после такого стресса, мама стала хуже. Без фото мама забыла все.  У Мили с сайта была такая же ситуация, почитайте ее пост, или она сама вам напишет как у нее было.

    • Кисюсь

      Примите мои соболезнования… По Вашим рассказам, папа был хороший спокойный человек.  Если мама думает, что умер ее отец, то пускай так и думает. Я думаю, не надо ее разубеждать, лучше соглашаться. Если до нее дойдет, что умер ее муж, то ей может хуже стать. Если она и вовсе все забыла уже, то и напоминать ничего не стоит… 

    • Ирина85

      Примите соболезнования. Светлая память вашему папе. А на счет: стоит говорить маме или нет….я б наверное не стала, кто знает, как она отреагирует, вдруг эта новость усугубит ее положение….нервы, шок…мало ли что. Вопрос такой двоякий конечно….с одной стороны мать и отец до последнего вместе были, муж ее…А с другой стороны моральное состояние мамы….вдруг ее эта новость подкосит.

    • Мария К.

      Примите мои соболезнования. 

    • Катя В

      Приимите мои соболезнования!

Этот веб-сайт использует файлы cookies, чтобы обеспечить удобную работу пользователей с ними и функциональные возможности сайта. Нажимая кнопку «Я принимаю», Вы соглашаетесь с условиями использования файлов cookies в соответствии с «Политикой обработки и обеспечения безопасности персональных данных»

Авторизация
*
*