• Ирина Пушкарева

      Завтра приедет комиссия из врачей на дом с 8 до 9. Подруга мамина, у которой уже есть опыт, говорит, всё прячьте — стул туалет, палочку, одевайте памперс и сидите. Говорите, что совсем не ходите, ест только с помощью. И всё время в памперсах. А то ничего не дадут…. Я говорю — так и есть на самом деле…. Помолитесь, чтоб всё прошло хорошо.

    • Лора В.

      Дело говорит. Чем хуже и бедственнее вы будете выглядеть, то бОльшая вероятность того, что дадут нужное. Мне подобный совет давала председатель Совета инвалидов одного из городов.  Она же советовала никак не готовиться к приходу комиссии: не намывать полы, не надевать новый пододеяльник, утку с судном- на передний план, комнату не проветривать, все лекарства вывалить на стол (тонкий намёк на то, что в аптечке они уже не помещаются) и т. д  

    • Лена Ф.

      Помолимся!) А вы не беспокойтесь! Мне кажется, что с честными и искренними врачи тоже поступят искренне.  Я почему-то так волновалась, что ничего не просила, врачи сами спрашивали, нужно ли то, нужно ли другое. Почему-то выписали нам п/п матрас, хотя у нас бабушка на таком уже лежала. И он пригодился нам, так как первый матрас продырявился. Спрашивали меня, выписать памперсы или пеленки, я попросила и то, и другое. Сейчас думаю, надо было только пеленки просить, потому что памперсами не приспособились пользоваться, покупаем непромокаемые трусики. И теперь у нас прибавилась забота ненужные упаковки памперсов отвозить в патронажную службу бесплатно. С продажей возиться не хочется, да и в этой службе нам многое дали безвоздмездно напрокат.

    • ольга…

      Обязательно, как умею

    • Ариша

      Обязательно помолимся

    • Ирина А

      Не переусердствуйте в театральности  

    • iris_ka

      Составьте список, чисто для себя, что просить.Если отказывают, вопрос почему, и не бойтесь. Я сначала тоже стеснялась, а после того как у нас забрали бессрочную группу и заменили на два(сейчас правда вернули) , теперь я уже ничего не стесняюсь и мне определенно не стыдно, всё что положено по закону требую, если нет, то пожалуйста ответ на каком основании.

    • Умкина Подружка

      Ночной памперс не выбрасывать, оставить в комнате, чтоб был стойкий запах, и комиссия  реально поняла, что Вам необходимо. Просите памперсы, 3 шт это минимум, но в нашем центре выдачи мне говорили, что некоторым дают и 5ть шт в день.  Никаких нормативов на это нет,всё как решит комиссия, Пелёнки просите, нормативов не знаю, но хоть одну. Коврик в ванну, мат, он у них называется, стул или сиденье в ванну, поручни. Как написали выше всё прячьте. Удачи Вам завтра. Всё будет хорошо.

    • Галина1970

      Когда нам дали первую группу (июль прошлого года), свекровь была еще немного ходячей. Выписали только памперсы и пеленки. В сентябре свекровь слегла, пришлось оформлять дополнения и изменения в ИПРА. Невролог сама перечисляла, что может нам пригодиться — противопролежневый матрас, стул в ванну, ортопедическая полушка, санитарный стул, коляска. Из МСЭ пришли две молоденькие девушки — никаких вопросов не возникло: попросили только показать, как я сажаю свекровь на коляску (у нас осталась от бабушки, но я сказала, что вязла напрокат, как и противопролежневый матрас и стул-туалет). Матрас нам выдали офигенный — ортопедический с гелевыми вставками (она раза в 4 дороже компрессорного). Коляска — ждать в течение года (если честно, то не очень-то и надо). Задержки с памерсами никогда не было: всегда получали на следующий день после оформления заявки.  Дай бог вам душевных врачей) 

    • TTatta

      У нас в Беларуси не было проблем с оформлением 1 группы бессрочно по деменции. Дали. Правда ни памперсов ни коляски. Потому что пока не надо. Цирк не устраивали. В квартире прибралась . Да и видели врачи что ходячий. Поскольку стоит катетер в мочевом пузыре,  можно получать мешки для приема мочи бесплатно. Но сразу никто не предложил, а теперь нужно делать дополнение через поликлинику. Пока не делали. покупаем сами. Некогда опять в поликлинике пороги обивать. Терепевт, уролог, ВКК… Что там еще? Да и мешки могут быть не такие, к каким привык. Как-то так.

    • Умкина Подружка

      Ирина, как прошла комиссия?

    • Ирина Пушкарева

      Приехали три человека,кто из них кто не представились. Мама лежала. Попросили посадить. Стали ей вопросы задавать. Я пыталась что-нибудь сказать. Мне сказали говорить, когда меня спросят. Вежливо, правда. Но ничего сильно у меня не спрашивали.

    • Ирина Пушкарева

      Сегодня уже съездила в МСЭ забрала документы, дали справку о первой группе, но , правда, только на два года. Сижу жду. Должны ещё вызвать и что-то объяснить. Справку надо в пенсионный фонд увезти. И ещё переводить пенсионное дело из Томска. Так как нам там начисляют… не знаю, может и лишимся льгот других. У мамы какие-то ещё идут выплаты. Одна тысяча рублей и две тысячи. Она ветеран труда Томской области. 

    • Ирина Пушкарева

      Сходила в местный ФСС. Очень обрадовали, сказали по месту постоянной прописки. Т е, говорю, памперсы и коляску будут присылать за 4.5 тысячи км?  Позвонила в Томск по этому поводу, они говорят обратное. Просто делают запрос в Томск и они отвечают, что мы не получаем ничего в Томске. Буду разбираться

    • Ирина Пушкарева

      Позвонила в головное ФСС , сказали на самом деле получение средств реабилитации по месту постоянной прописки. Уже и суды они выигрывали. Ужас. Теперь писать в Томск и получать эти средства за 4’5 тыс км.

    • Ирина Пушкарева

      У меня у подруги в Томской области папа инвалид. Сначала дали коляску китайскую, нк складывалась, в машину не положить. Сломалась через год, они её сдали, и получили немецкую Отто. Теперь не нарадуются. Вот могут же ФСС

    • Ирина Пушкарева

      Вчера была в соц защите, там как то по человечески отнеслись и разговаривали так, как с человеком. Так этого уже не ждешь от чиновников. Дали кресло инвалидное б/у напрокат 90 руб в месяц! Правда, китайское г… но всё равно. И это ж сразу в один день. Пошлите выбирать из имеющихся. Предложили сиделку. Если два часа в день и два раза в неделю, то 157 руб в неделю! Чуть больше 600 руб в месяц. И сказали дадут нам средства реабилитации: мат ванна и мед кровать. И вот никакая временная прописка им не мешает. 

    • Ирина Пушкарева

      Сходила в пенсионный фонд, надо теперь дело пенсионное из Томска запрашивать. Переведут и будут тут оформлять доплату инвалиду 3800 (это при отказе от лекарств) и отказ от ветеранских. Это минус 2000.… И на карточку Сбербанка не получится, надо Сбербанк Ставропольский. Будет приносить почтальон. Надо будет ещё заморачиваться с карточкой и нотариусом. Короче, беготни на миллион, выхлопа на гулькин нос. 

    • Галина1970

      Друзья, в законе об инвалидах четко прописано, что инвалид должен быть обеспечен ТСР в течение 30 дней с момента подачи заявки (и 60 дней, если нужно ТСР по индивидуальному заказу). Вас не должны волновать очереди и тендеры. Нас в прошлом году тоже за нос месяца 2 водили, но после жалобы в прокуратуру все решилось. Не тратьте время на письма в вышестоящие инстанции, пишите сразу в прокуратуру жалобу о нарушении закона об инвалидах.  У нас памперсы выдают без проблем: муж через госуслуги оформляет заявку, и на следующий день можно получать ( можно и на дом доставку оформить). Выдают Seni Standart, качество устраивает. 

    • iris_ka

      Хочу ещё здесь продублировать, 4 марта вступил в силу приказ Минтруда РФ. Теперь для получения социальных выплат совсем не обязательно иметь штамп о постоянной регистрации по месту жительства.Номер этого приказа: 43 н от 28 февраля 2019г. Если у вас по каким-то причинам не будет места постоянной регистрации. Именно он – законное основание для получения социальных выплат без постоянной прописки. Может и при получении ТСР можно ссылаться на него, так как это своего рода социальные выплаты. 

    • iris_ka

      https://vk.com/@realipr-kak-potochnee-uznat-cenu-kompensacii предлагают отказаться от памперсов, а что бы в ИПР вписывали мочеприемники. Как думаете это реально?

    • Ирина Пушкарева

      Друзья, хотела сообщить новое про нас. Как я уже писала, ФСС нам отказало в выдаче ТСР. я письменно обратилась в Томск и в Ставрополь. И те и те отказали. Пошла в местную прокуратуру. Письмо и две копии ответов ФСС.  Позвонили из ФСС, сказали приходите. Вы, говорят, такая молодец, с вашей активной жизненной позицией. теперь нам разъяснили как работать. Да, пожалуйста, на здоровье

    • Ирина Пушкарева

      Получили в мае первую пенсию на новую ставропольскую карточку. На семь тысяч больше, представляете? Ну, ещё родственник оформляли в пенсионном по уходу. Это 1200. За инвалидность 3700. И почему-то сама пенсия тоже больше.  И в апреле отдельно приносила почтальонка  10 тысяч. Это за апрель и половину марта.  Эх, теперь заживем. Ни в чем себе не откажем

    • Ирина Пушкарева

      Спрашивала девочку из ФСС, а можно за апрель сдать вам чеки на памперсы. Вроде нельзя. Потому что в мае зарегистрировали в ФСС. Я попросила узнать поточнее. Так она меня на улице встретила и сказала, что можно.  Но вроде компенсировать будут в размере тех денег, которые по тендеру. Т е мы покупаем памперс за 40 руб, а они выдают по 17-19 руб. Вот в этом размере. Я им говорю, ну что вы такое г… для инвалидов покупаете. Можно же и хорошие покупать

    • Ирина Пушкарева

      И такое же г… коляски покупают.  Но мы уже купили новую коляску с рук в нашем городе на Авито за 10 тыс. Такая в Медтехнике стоит 28 тыс. Если получим дешевые, тоже будем продавать на Авито.

    • Ирина Пушкарева

      Думаю, что памперсы лучше буду покупать сама подороже. И пусть часть компенсируют. Потому что, мы в Сени спим всю ночь без проблем. А как с этими дешевыми будем?

Этот веб-сайт использует файлы cookies, чтобы обеспечить удобную работу пользователей с ними и функциональные возможности сайта. Нажимая кнопку «Я принимаю», Вы соглашаетесь с условиями использования файлов cookies в соответствии с «Политикой обработки и обеспечения безопасности персональных данных»

Авторизация
*
*