Главная Форум Общение Улучшение ???

    • ната я

      До ПНД у свекрови  были  постоянные глюки, война непонятно с кем -результат — убитый телевизор, оторванный линолеум,  разбитый унитаз — он несколько раз подвергался ее нападению. После выписки из  ПНД ( лежала 2,5 мес.)  бабулька была настолько слаба, что не ходила несколько дней, исхудала до состояния скелета,  первое время даже рот разжимали ей , чтобы покормить . Дальше -почти месяц чудила-  мыла посуду в унитазе , черпала кружкой оттуда жижу,   ела из разодранной ей же самой подушки холлофайбер,   рвала на кусочки целлофановые мешочки и газеты и тоже это ела,  катала снежки из каки, однажды даже попу себе разодрала и все в квартире вымазала в смеси крови и какашки, короче хлебнули мы с ней горюшка. ….. Но потом все это резко прекратилось, непонятно по каким причинам — конечно мозг новый не вырос, но ужасы  прекратились))   Она все так же ничего не соображает, никого не узнает, но перестала пакостить.  После пары недель затишья мы  даже таблетки ей перестали давать ( акатинол и хлорпротиксен). Интересно , с чем связаны такие улучшения? И улучшение ли это?. Не последует ли за этим новый взрыв ?  У  кого-то было что-то подобное?   Врач при выписке сказала , что улучшений не будет и будет только хуже, и выписали  ее только потому что постоянно ее держать в ПНД не имеет смысла.

    • Ина65

      Ната, что-то похожее у меня. Мама «рванула» в ноябре 17-го. Худо-бедно насколько могли, принимала лечение. Пик пришёлся на январь-февраль 18-го. Итог — отец в больнице с инфарктом. Ломала замки, выносила дверь, разобрала пол на лоджии — строила баррикады, дралась. Вызывала полицию, с каками конечно не играла, в туалет нормально, только не смывала. Были глюки, с кем-то разговаривала, ловила маленьких черненьких и топила их в унитазе. Раз пять, практически через день, вызывала я скорую психиатричку. Последний акт агрессии был в марте 18-го, подралась с сиделкой.  А потом все резко пошло на убыль. С апреля 18-го не даём нейролептик.  Тоже сидела я как на пороховой бочке — вот-вот рванет. Она конечно не вылечилась и не поумнела, но агрессия ушла, а то, что творит, это так, мелкие пакости, по сравнению с тем, что было.  Сейчас меня не узнает, а по имени называет, сборы домой есть, но тихие, ограничиваются фразой «сегодня домой поеду». Агрессия бывает, но быстро проходит и ограничивается обзывательствами.  Вот так живём уже год, практически без лекарств. Без взрывов. Правда недавно был глюк, достала искусственную ёлку новогоднюю, поставила в ведро с водой, сказала, что едет сажать деревья. Но ёлку отдала без драки. Мне кажется, что это течение болезни такое, на ступеньку ниже и тише. У всех все индивидуально. Сейчас ей даю только мексидол, витамины и кардиомагнил. Но все конечно у всех индивидуально. 

    • Лора В.

      У моей мамы тоже такое было- то ли улучшение, то ли ухудшение. Раньше она не буянила, но каждый вечер завывала «да будьте вы прокляты, мою мать свели в могилу- теперь и меня хотите», могла так выть несколько часов. Потом вой сам собой исчез. Сейчас я не даю маме ничего из психических лекарств, даю только для улучшения кровоснабжения мозга. Сейчас мама спокойно живёт в своём бреду. Может перепутать туалет с ванной, может побредить, что надо собираться сажать картошку, но на фоне тогдашнего воя с проклятиями всё это для меня цветочки. 

Этот веб-сайт использует файлы cookies, чтобы обеспечить удобную работу пользователей с ними и функциональные возможности сайта. Нажимая кнопку «Я принимаю», Вы соглашаетесь с условиями использования файлов cookies в соответствии с «Политикой обработки и обеспечения безопасности персональных данных»

Авторизация
*
*