Главная Форум Общение Уход за лежачим больным

    • Лора В.

      Ситуация такая. Она в общем- то видна на фото. Папа очень исхудал, в результате этого у него на боку, там, где выпирает тазовая кость, от постоянного лежания на этом боку- уже год незаживающая потёртость. Это вроде бы не пролежень, потому что потёртость была даже тогда, когда папа был ходячий. Но у ходячего была просто сильная краснота, а у лежачего- растёртая рана.  С раной я много раз успешно справлялась, она много раз заживала. Но папа опять ложится на этот бок- и всё воспаляется заново. У папы всю жизнь экзема (аллергия), поэтому за каждой раной надо следить в оба глаза- иначе она расползётся и перерастёт в Проблему. Как обезопасить это место, как сделать, чтобы оно не соприкасалось с кроватью? Я посоветовалась в медтехнике и аптеке- мне порекомендовали купить круг под попу от пролежней. Круг- это не то. Во- первых, на попе у папы всё нормально, во- вторых, как он будет ворочаться на этом круге. Короче, нам нужен не круг, а что- не знаю. Наверно, что- то вроде пластыря от мозолей и подагры- плотный ватный диск с отверстием для мозоля. Ты наклеиваешь такой пластырь на пятку, ходишь, вся пятка соприкасается с обувью, а больное место висит в отверстии. Есть что- то подобное для пролежней- потёртостей- чтобы опасное место не соприкасалось с кроватью? 

    • Зена
    • Vitalka

      Я купила маме подголовник примерно такого вида, как на фото выше. Внутри такие шарики мелкие. Подкладываю между коленных суставов, когда на боку лежит. В медтехнике купила валик из пены мемори. Можно маленькую подушку с этой пеной купить, сделать кружок и обшить мягеньким трикотажем? Может из такой штуки подушку с дыркой внутри соорудить? Вопрос только как к телу крепить или может просто подкладывать… Думаю что ещё… Надумаю- отпишусь.

    • Лена Ф.

      А матрас у папы противопролежневый? На нем помягче лежать. Врачи видели эту шишку? Не метостаз? 

    • Лора В.

      У меня вчера кто- то спрашивал в личке про диск в обувь при мозолях. Я не запомнила, кто спрашивал, и письмо удалила, поэтому отвечаю в этой теме- может, кому пригодится. Мне в аптеке сказали, что эта штука называется подпяточник. 

Этот веб-сайт использует файлы cookies, чтобы обеспечить удобную работу пользователей с ними и функциональные возможности сайта. Нажимая кнопку «Я принимаю», Вы соглашаетесь с условиями использования файлов cookies в соответствии с «Политикой обработки и обеспечения безопасности персональных данных»

Авторизация
*
*