Главная Форум Общение Я все за помощью….

    • Gary

      Доброго дня всем! Подскажите,имеет ли смысл жаловаться или оставить все,как есть? Куда жаловаться,как это грамотно сделать… Ситуация следующая. В ноябре 2018 года я кладу маму в платное отделение в пнд для прохождения Комиссии на группу инвалидности,так как мне говорят,что не на тех бланках я прошла эту комиссию и что ехать надо в областной город на эту комиссию. Заведующая этим отделением говорит,что на месте все пройдут как положено,кладите, и везти маму не надо будет. Платим,кладём. При госпитализации сдавали Справки от дерматолога, мазки на стафилококк и сальмонеллез,флюорографию,все описывали красочно.  Маме дали 1 бессрочную группу, заведующая говорит-оставляйте ещё на месяц,отдохните. Оставляем,но на выходные забираем домой,в один из таких разов,когда дома я мыла маму я увидела сильные расчесы на теле (подумала,что на нервной почве) и сильные ушибы и болячки с корочкой на ногах,у мамы появился животный страх. Естественно я задала вопрос заведующей,на что она сказала что ни чего не произошло это мозоли… я начала в срочном порядке искать частный пансионат,нашла. Директор просто вылизывал уши, готов был прям вот сейчас ее взять, попросил назначения врача ему скинуть,какие препараты получала мама и попутно лил грязь на ПНД. Когда я попросила заведующую показать назначения и спросила почему подстригали маму без моего ведома (я опекун),мне сказала она-а че это вы так забегали? Нужна она вам что ли стала?…  я передала назначения директору частного пансионата,он дал номер их врача,который курирует этот пансионат. Оказалось,это терапевт,а не психиатр и она непосредственно работает и в ПНД и ещё в доме ветеранов. Маму мою она осматривала на днях,сказала,что все у неё прекрасно и нет ни каких претензий на заселение в частник.  Накануне заселения поздно вечером звонит мне этот врач и уточняет фамилию мамы,на вопрос зачем? У неё какая неадекватная реакция произошла…ее сильно возмутил мой вопрос. На следующее утро мне позвонил админ частного пансионата и отказал в заселении,сказав,что карантин на неопределённое время,а через ещё некоторое время позвонили из ПНД и сказали,что выписывают маму,так как в дальнейшем лечении она не нуждается. Я забираю маму,везу ее в квд,в квд подтверждают чесотку. То есть ее заразили,и отпускали спокойно домой на пару дней. Ни о каком карантине речи нет.  Вылечили чесотку,та ещё дрянь,положили в самый дорогой,но в который брали,пансионат на месяц. Подобрали препараты. Мама дома почти 2 месяца. Сейчас опять  тлит вопрос с определением ее. Снова обратилась в первый частный пансионат,когда узнали,кто это,сразу начались отговорки,спустя неделю отказали. Ну тут все понятно,брат брата покрывает… До жути обидно в этой ситуации. В соц защите попрекают -это же ваша мама,а помочь разобраться с ПНД не могут,где мама заразилась чесоткой,где мне как опекуну не предоставляли информацию о лечении. До сих пор нет выписки. И рецептов. Пришлось обращаться к платному врачу,чтобы он выписал рецепт,а то маму не понятно чем было успокоить. Вообще,горели бы все они в аду…  сейчас придётся устраиваться снова в дорогой пансионат,денег хватает на пол месяца,жить вместе нереально больше. В такие тугие жгуты закручивает система,которая и не собирается помогать. Как жить с человеком,который хочет постоянно нож стащить… который пугает ребенка своими воплями и истериками,у меня все руки в синяках от ее хватаний… как вы можете отказаться от опеки?…это же ваша мама… сказали мне в опеке. А почему тогда я не могу устроить маму в доступный по финансам пансионат? Почему заведующая в ПНД в отделении где лежала мама обиделась и начала мстить мне,за то что я спросила про назначения и стрижку? Просто круговорот дерьма.

    • Кукушечка

      У меня были случаи, когда я писала жалобы в Минздрав и Владимиру Владимировичу. Очень все сразу становятся вежливыми, угодливыми. Мне однажды в ЖК бесплатно дали направление на дорогую процедуру, которую никому никогда раньше не давали. 

    • ольга…

      Кукушечку поддержу. Пишите везде

    • «на круги своя»

      О смыслах «жаловаться» или «не жаловаться»… Ваш пост меня подтолкнул к регистрации на сайте. Я жаловалась в своё время. Искала причины, старалась понять, задавала вопросы врачу, видя что проблема имеется, а начало её именно в отделении стационара. Конкретно: когда я увидела распухшую и посиневшую голень у отца в постинсультном состоянии (перед этим мне сообщили, что он за ночь два раза упал в кровати) спрашивала, «что же с ногой»? Врач уходила от ответа, говорила, что всё нормально. Когда я с Соцстрахе пробовала биться за памперсы и ссылаться на закон, то мне грозили, что вообще не будут выдывать, так как у меня не оформлено опекунство. Когда я писала на сайт Путину и ждала месяц, мне отвечали, что не могут найти моё послание, так как, видите ли, у них 5 тыс. обращений в день. Когда я послала срочную телеграмму Путину с описанием проблемы, мне пришёл через месяц ответ, что прочитали и отправили письмо по адресу нарушителя. Когда я опять звонила в Соцстрах и спрашивала: «Что  вы  решили, вам же пришло письмо с требованием разобраться?»  Мне отвечали, что как возьмут и как перестанут вообще давать памперсы, раз я не опекун, а всего лишь дочь. И я сдалась. Система не пробиваема. У неё многоуровневая защита. На то она и система.

    • Галина1970

      У нас как-то все жалобы разрешались в цивилизованном порядке. Единственное, что не довели до конца — получение АМ бесплатно. Я его перестала давать из-за длительных запоров и бесполезности на нашей фазе болезни, и проблема ушла. Все остальные бодания (затягивание с направлением на МСЭ, очередь при получении ТСР, консультации специалистов и обследование на дому, бюрократия с внесением изменений в ИПРА и еще какие-то мелочи) после жалоб решались в течение нескольких дней. Одна существенная деталь: мой муж — юрист на всю голову, и уж если напишет — так напишет)))  С некоторыми проблемами столкнулись во время пребывания в больнице. Там все решилось звонком сына главврачу. Материально не пострадали) 

    • Лора В.

      Много хочется сказать по этому вопросу, но чего- то сегодня я устала. Скажу коротко- результативно жаловаться в прокуратуру. По моему опыту, она имеет реальную карательную власть. Для меня это важно: я люблю, чтобы не только моё дело благополучно устроилось, но и чтобы волокитчики и виновные были наказаны. Маленький нюанс: чтобы прокуратура не спустила письмо в профильную по жалобе организацию, надо сначала написать в эту организацию и получить отказ, который уже потом и обжалуется.  Путину я никогда не писала, потому что считаю этот адрес большой сливной ямой, куда пишут все и по всем вопросам. В итоге «Путин» спускает все жалобы по месту жительства с требованием разобраться и отрапортовать. 

Этот веб-сайт использует файлы cookies, чтобы обеспечить удобную работу пользователей с ними и функциональные возможности сайта. Нажимая кнопку «Я принимаю», Вы соглашаетесь с условиями использования файлов cookies в соответствии с «Политикой обработки и обеспечения безопасности персональных данных»

Авторизация
*
*