Главная Форум Общение Уход за инвалидом первой группы

    • Джульетта

      Всем привет! Совсем недавно у меня слегла матушка, также быстро нам потребовались памперсы, пелёнки и прочие средства для ухода за кожей. Ситуация осложняется тем, что мама инвалид первой группы (у неё ДЦП с детства) в обеих почках стоят катетеры. В последнее время подгузник ей нужно менять 2 раза в день, их нам не дают (сейчас активно начала заниматься этим вопросом). В уходе за такими людьми я новенькая, как только нашла сайт, сразу много с чем ознакомилась, но всё равно остались вопросы. — Возможно, кто-то в курсе того, какие средства  и технику должны выдавать? В интернете видела небольшой список, но информация разнится. Знаю про подгудники, пелёнки, инвалидную коляску, противопролежневые матрас и подушку. Это всё?  — Какими памперсамиподгузниками лучше пользоваться? Я рассматриваю только трусами, так как с ними легче «работать» и мама всё же редко, но встаёт и ходит. Сейчас у нас сени, но мы пробовали и другие марки. Какое количество капель лучше взять? Содержимое почек сливается в мочеприёмник, поэтому в подгузнике только кал. Но почему-то есть какая-то жидкость (похожа на мочу, но это не она) — Какими средствами обрабатывать места под подгузником и как часто нужно нормальное мытье с водой? Сейчас используем пенку сени care, но я почитала, что этого мало и нужны какие-то средства для защиты кожи от кала. — Как распознать и не допустить пролежни? Почитала советы: кровать без вмятин, мама часто поворачивается, но всё же, появилось на копчике красное пятнышко. Чем смазать?  В целом, есть какие-то советы, «лайфхаки» по уходу? Ещё конечно волнует тема мытья именно тела, с головой и ногами пока справляемся.  Буду рада полезным комментариям к моему посту! 

    • Ксения_Щелково
      Ксения_Щелково

      Добрый вечер! РАЗНЫЕ ССЫЛКИ Памперсы https://memini.ru/discussions/32258 , https://memini.ru/discussions/32105 Видеоуроки по уходу за пациентом https://memini.ru/discussions/32275 Подъем лежачих https://memini.ru/discussions/32838 Полезные советы и лайфхаки https://memini.ru/discussions/32107 Пролежни https://memini.ru/discussions/3008 Насчет того, какие средства по уходу должны выдавать:

Этот веб-сайт использует файлы cookies, чтобы обеспечить удобную работу пользователей с ними и функциональные возможности сайта. Нажимая кнопку «Я принимаю», Вы соглашаетесь с условиями использования файлов cookies в соответствии с «Политикой обработки и обеспечения безопасности персональных данных»

Авторизация
*
*