Главная Форум Общение новый виток болезни

    • ната я

      несколько дней назад у свекрови опять начались галлюцинации и она снова все крушит………

    • Ната,так первый вопрос, что спровоцировало? Погода? Смена чего то привычного? Что пьет? 

    • ната я

      У нас в регионе более 10 дней стояла жара  33-35 градусов, потом погода резко сменилась на +12. И даже у меня организм не выдерживает -скачки давления+ жуткая аритмия, да еще  дочка простыла -свалилась с температурой 39 — короче пошла я на больничный….  В общем на бабулю меньше внимания и как последствие- новый взрыв….14  утром- абсолютно солнечная и внятная бабулька- вспомнила своего умершего сына  (последние полгода ничего о нем не помнила) -говорит -он здесь- ой уже вылетел)))…………..14 вечером приходим кормить -все перевернуто, линолеум оторван, сама рвется в окно. Пришлось вызвать скорую -у нас это 13-ый экипаж. Приехали, что-то вкололи- через пару секунд бабулю вырубило- уснула с открытыми глазами….. Сама я промучилась с давлением до 4-х утра.  Утром пришла — лежит на спине посреди комнаты абсолютно голая, верхняя часть тела и лицо замотаны пледом,  вся одежда разбросана в разные концы комнаты. Цвет синюшно-серый. не шевелится….Первое впечатление- труп….Начинает трясти от дикого ужаса- боюсь дотронуться… Несколько минут стою, боюсь открыть плед, взглянуть в лицо… Вдруг чудо !!!- шевельнулась…  .Уфф.  ..Живая.. Пытаюсь посадить -не могу ее согнуть, как будто закостенела, затащить на диван -не получилось…Положила  под голову подушку, закутала пледом -сама в истерике- вышла на улицу- не знаю что делать..через полчаса зашла опять к ней- опять голая, подушка выкинута, все перевернуто,  сидит- сама села???  Посидела несколько секунд — упала навзничь- не шевелится, пытаюсь напоить- поперхнулась -долго не могла откашляться….Принесла трубочку напоила….Вечером опять голая на спине в другом конце комнаты,…..Сегодня звонила ее участковый психиатр — суд на недееспособность назначили на 27 мая, я ей рассказала о состоянии, она сказала давать хлорпротиксен, как и было назначено, а что делать с падающей бабулей ( ведь убьется) -ничего внятно не объяснила….на диван уже не затаскиваем -толку -все рано рвется и падает- уже локоть разбила,  на виске -синяк…………бабулька- боец, если хоть одна мышца в теле будет работать — она и ей будет все крушить и ломать……..

    • АннаГотина

      А муж вам помогает вообще или нет?вы с ней целыми днями одна,уход полностью на вас?мужчина самоустраниося чтоли от ухода за матерью?он вообще предлагает какие то способы или решения чтобы облегчить вам этот домашний «дурдом».Это же ЕГО мать. 

    • LT
      LT

      У меня вопрос ко всем, нейролептик когда назначили, ваши родные до него были агрессивны. Он что-то улучшил в состоянии, на фоне какой проблемы врач его выписывал? Спрашиваю потому что без таблеток мама бывает почудит, а с таблетками проявлялись не свойственные отклонения и к вечеру агрессия. Сейчас мы не пьём лекарств, ну только повысить давление если надо и мультивитаминный комплекс.  Не скажу, что память или ориентация лучше, но бред и агрессия исчезли. Разговаривала про аппетит с мамой, что она очень мало есть. Ответила мне очень развёрнуто: «я не могу из-за себя, не потому что не вкусно, я вижу что вкусно я все хочу но не могу» Я с наводящими вопросами, из-за зубов спрашиваю, жевать нечем? Да говорит. Я говорю мамуля ну я ведь и готовлю и покупаю чтобы не жуя во рту таяло, корочки с хлеба срезаю. В общем клюём как воробышек, но пюрехи не хотим. 

Этот веб-сайт использует файлы cookies, чтобы обеспечить удобную работу пользователей с ними и функциональные возможности сайта. Нажимая кнопку «Я принимаю», Вы соглашаетесь с условиями использования файлов cookies в соответствии с «Политикой обработки и обеспечения безопасности персональных данных»

Авторизация
*
*