Главная Форум Общение Трудное решение

    • Ольга74

      Добрый день. Мне пришлось уволиться. Решение далось очень трудно. Почему так поступила? У мамы диагноз болезнь Альцгеймера и бронхиальная астма. Нас у мамы две дочери, я и моя сестра. Своих семей у нас нет. Мне 45, моей сестре 43. Год назад психиатр сказал, что оставлять маму одну нельзя, да и сами мы это уже поняли. На тот момент я работала, сестра нет. Приняли решение, что сестра сидит с мамой 5 дней (рабочих), я два выходных, чтобы у сестры был отдых, т.е. я 5 дней на работе 2 выходных с мамой. Я работала бухгалтером, график с 8-30 до позднего вечера 21-22ч. При этом на работе очень напряжённо. Проблемы, проверки, и т.д. Кто в этой профессии и работает с бизнесом, тот меня поймёт. Так вот, через год в таком режиме мы с сестрой что имеем : обе вымотаны, психически истощены, обе с признаками депрессии. Поэтому мне пришлось уйти с работы с таким жутким графиком. Теперь дежурим у мамы 3 через 3 и ищем работу или удалённую или неполный рабочий день или ещё как-то. Оформляем недееспособность маме и опеку.  Поживём так, там посмотрим. Рассматриваем вариант поместить маму в пансионат. Ищем.

    • LT
      LT

      Оля бухгалтер на удалёнке вы не пробовали.  Я видела запросы для мелких фирм требуется бухгалтер на удалёнке.

    • ольга…

      Правильное решение. Главное, чтоб вы с сестрой были единомышленниками. Желаю вам обеим найти работу с удобным графиком, чтоб было время для отдыха  

    • Ирина Пушкарева

      А живете все вместе в одной квартире?

    • Barabashka

      Совмещать ответственную работу, требующую серьезной концентрации внимания, с уходом за психическим больным КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕЛЬЗЯ!

Этот веб-сайт использует файлы cookies, чтобы обеспечить удобную работу пользователей с ними и функциональные возможности сайта. Нажимая кнопку «Я принимаю», Вы соглашаетесь с условиями использования файлов cookies в соответствии с «Политикой обработки и обеспечения безопасности персональных данных»

Авторизация
*
*