Главная Форум Общение Что дешевле частный пансионат или сиделка?

    • Zaiman

      Когда на форуме поднимается тема выбора пансионата или сиделки, чаще предпочтение сиделке. Проще контролировать, а по деньгах одинаково.   Может быть я неправильно считаю,  у меня никах не получается равенство по оплате. Когда встал вопрос о выборе,  приступила к сравнительному анализу. Сиделка с проживанием — не менее 30-35 тыс. Примерно такие же суммы и в пансионатах окрестных (крутые с индивидуальными психологами и массажиста и не рассматривала).  Плюс к оплате сиделки комм. платежи, всякие хоз.товары, а главное на питание и той и другой. Кроме всего прочего, мама не может находиться одна (от слова совсем). Чтобы сиделке за продуктами выйти, надо мне на смену приезжать, или самой им продукты привозить, или ещё кого- то искать на подмену(аутсорсинг). Вообще, глубоко за 40 тыс. Конечно, в пансионате свои тараканы, но 30 тыс.(нашли за эти деньги). Это питание, первичные мед.процедуры. Только лекарства, одежда, вкусняшки от меня. Плюс плачу за мамину квартиру (расходы минимальные без света, воды, антенны и телефона).  Т.е. укладываюсь в 35-37 тыс. Получается дешевле пансионат.  А самое главное, рядом с ней постоянно люди. То есть главный кошмар всей жизни «умру и буду валяться в одиночестве» как-то рассосался. Но это уже другая тема. Я сейчас только о сравнении. Вообщем, выбрали пансионат. Но вопросы остались. Знакомые тоже ратуют за сиделок. Может, я неправильно считала, может что упустила?

    • Кукушечка

      А у Вас какой город? 

    • Наташа71

      по опыту собственного маркетинга — просто пансионат за 30 тыс (Москва и МО) это оооооочень дешево…из этого вытекает качество происходящего там, во всяком случае на сегодняшний день,  о чем здесь написано уже много, найдете….из разряда «приехала навестить в 7 вечера — весь этаж спит…»Да, стали появляться очень правильные учреждения, пионеры (не в смысле внешнего шика, а по сути подхода и материальной базы) и это 4000 руб сутки при долговременном проживании(( Так что видимо выбор предстоит делать исходя из того, что вы в состоянии для себя допустить/пропустить/на что закрыть глаза/потянуть морально и материально…у всех этот критерий разный…

    • Алексей123

      Если вы нашли пансионат за 35-37 т и вас устраивает то, что он за эти деньги предлагает — значит, в вашем случае пансионат наверно дешевле выйдет. Хотя для проживания нуждающегося в круглосуточном уходе дементника такая цена выглядит как-то совсем недорого.

    • Папина дочь
      Папина дочь

      1000 км от мск: сиделка «с проживанием» от «фирмы»-1200/сут+питание; простенький пансионат 600р; получше-1000; реабилитационный центр-2800

    • Ирина Пушкарева

      В Пятигорске пансионат 1200 руб в сутки. Сиделка не знаю сколько. В соц защите сиделка два раза в неделю по полтора часа — 1200 руб в месяц.

    • Мне лично кажется,сиделка лучше. В пансионате не будут носиться/ возиться с вашим дементиком. Можно найти приезжую украинку( например) обговорить условия. Ростов пансионат выходил 900- 1000 сутки+ мои лекарства,памперсы..была более менее,забирала норм. Последние два раза забирала овощ,на отходняк и вытаскивание из состояния по месяцу уходило.

    • Margarett

      Имеем опыт и того, и другого в Московской области. Пансионат у нас был обычный, 40 000 в месяц+лекарства и памперсы+ гостинцы при посещениях+коммунальные платежи за пустую квартиру (счётчики по нулям)=около 50 000. Сейчас врач и сиделки от частной клиники 50 000+лекарства и памперсы+коммуналка (со счётчиками!)+интернет (камеры)+телефон+питание для двоих+хозрасходы=около 90 000.  Пансионат однозначно дешевле! У нас пансионат был вполне нормальный, всё устраивало. 

    • Zaiman

      Еле сообразила, как комментировать под собственным постом. Прочитав все комменты, утвердилась в правильности выбора между пансионатом и сиделкой. Отвечаю сразу всем. Больше 30 тыс. платить за пансионат не могу, так как оба с мужем глубокие пенсионеры. Мама живёт в подмосковном городе. Я насчитала там в «шаговой»доступности 11 пансионатов. Конкуренция. Видимо, поэтому цены у многих приемлемые. Попадались и 800 и 900. Да, как я и писала, пансионат не айс по многим позициям. Кормят, таблетки дают, гулять выводят, стирают, моют. Но без танцев под баян, развивающих игр. Из развлечений телевизор и священник из ближней церкви. Из плюсов /с моей позиции/- вдали от трассы прочих выбросов,  отделка внутри коттеджа из нат. дерева /приступы астмы сошли на нет/, сотрудники — немолодые тетки из украинской глубинки, ещё сохранилась некая человечность по отношению к нашим дементникам. Минусы уже и вами и мной озвучены. Никакой развлекаловки. Правда, дома я маме тоже любительские спектакли не устраивала,. скорее она мне.  Честно скажу, содержание мамы в пансионате даётся нелегко. Это я сейчас уже не о материальной, а о моральной стороне. Переехали к маме (наоборот площадь не позволяет,): психоз у мамы, нервные срывы  у меня, гипертонисеские кризы у мужа. Кому первому скорую вызывать, неизвестно.  Разместили в пансионат, у мамы психозы почему-то сократились, у мужа давление и сердце стабилизировались, а я перестала спать. Голову на подушку  сразу страшные картинки: мама голодная, маму обижают,маме плохо. Но здесь двое против  одного. Двоим лучше, одному хуже. Терплю. Вообщем, все как всегда у женщин, начала с практичного вопроса, а перешла в зону душевных страданий. А их здесь и без меня…

Этот веб-сайт использует файлы cookies, чтобы обеспечить удобную работу пользователей с ними и функциональные возможности сайта. Нажимая кнопку «Я принимаю», Вы соглашаетесь с условиями использования файлов cookies в соответствии с «Политикой обработки и обеспечения безопасности персональных данных»

Авторизация
*
*