Главная Форум Общение Куда спешат наши часики

    • Ина65

      Вчера вечером рисовали На верхнем рисунке я отметила последовательность рисования часов.  На нижнем часы рисовала я (может тоже пора к врачу?). Под номером 1просила маму поставить время без 15 минут 8. Очень долго искала цифру 15, приписала около 9 и на этом все. Я посчитала, что это сложно, и попросила на других часах поставить стрелки 11 часов 10 минут (рис.2), в результате к 11 пририсовала стрелку и поставила 10 мин.  Да, время неумолимо.

    • Ваши часы огого!!! Вот наши ( я слева внизу рисую,она » срисовывает»)

    • LT
      LT

      А мы не смогли ничего ни часы, ни фамилию. Но при этом пока я приставала разговаривали без потери слов. А так со словами уже трудно, можем и не выразить ничего, а я сижу понять пытаюсь.

    • natabar

      А моя уже ни время года, ни месяцы, ни имя( моё, своё). Ничего. Ручку в руках покрутила… и всё. Ещё смотрит, как на дурочку: мол чего ты от меня ,девица, хочешь. Тебе надо ты и рисуй.  

    • Лена Ф.

      Сейчас все электронными часами пользуются, многие школьники, наверно, тоже с циферблатом затруднятся)

    • Фиалка

      У нас парадокс — квитанцию на квартплату заполняет сама, долго, но и квитанция навороченная. Папа снимает показания счетчиков, мама с калькулятором в руках считает потребление от предыдущей квитанции. Все пока путем, зато часто задает вопрос:  — Сейчас весна или лето?  — Мама, сейчас июль… — Ааа, значит лето, а я думала уже осень.  Это при том, что на дачу она ездит, хоть и не так часто, как раньше, и прекрасно помнит, что там малина спеет и дает указания по поливу огурцов.

    • Marion

      моей давала этот тест. круг рисует, цифры по порядку, но до бесконечности, сколько уместилось. соответственно, часы показывали погоду. рисует только одну стрелку. потом я нарисовала циферблат, стрелка часовая была более-менее в кассу, а вот добиться от нее минутной так не смогла — долго объяснялись, она так и не поняла, как и зачем надо еще одну рисовать. 

    • Ина65

      Убиралась на балконе у мамы, нашла коллекцию сломанных замков.  Вот такие замки ломала моя мама, щуплая старушка 85 лет (на тот момент), пытаясь сбежать, события февраля 2018г.

    • Кукушечка

      Ина, если Вы рисовали циферблат, то Вам не о чем беспокоиться. Циферблат нарисован верно. 

Этот веб-сайт использует файлы cookies, чтобы обеспечить удобную работу пользователей с ними и функциональные возможности сайта. Нажимая кнопку «Я принимаю», Вы соглашаетесь с условиями использования файлов cookies в соответствии с «Политикой обработки и обеспечения безопасности персональных данных»

Авторизация
*
*