Главная Форум Общение Следующая стадия?

    • Тигра

      В продолжении темыhttps://memini.ru/discussions/33094 .Весь июнь и почти весь июль положение дол было почти одинаковым..Только туалет стал везде, где можно + мазня по дверям, окнам ( ну, вы меня понимаете..))Бывало снижение аппетита на недельку..Последние неделю очень плохо со сном — не уложить..Дозу Клопиксола разрешили поднять до 20 г, мы обходились 15мг, но эффекта не было..Ночью постоянные просыпания и зависания в каких-то неестественных позах..Несколько дней назад папа под утро сполз с кровати и на четвереньках «дошел» до угла комнаты и лег на полу.Когда попытались поднять, встать он не смог..Дотащили до кровати, померили температуру — з8,5.Решили подождать до вечера, вызвали скорую. Скорая послушала легкие, ничего криминального не нашли, посоветовали вызвать участкового врача, чтобы он выписал антибиотики, и уехали.Мы решили понаблюдать, давали сироп Ибупрофена, темпа по-тихоньку спАла. Все это врем казалось, что это всё. Мы познали всю прелесть лежачего состояния..Это и смена памперса и начинающиеся пролежни, попытки уползти из кровати итд..Но прошло 5 дней, папа стал уже прилично есть, сам брал стакан и пил, начал пытаться вставать ( с опорой на столик это получилось). Также вернулся постоянный ор, только теперь в кровати..На время тяжелого состояния никаких нейролептиков мы не давали. Сейчас снова начали..Совершенно непонятно что это было и что дальше..Очень устали..(

    • Мне кажется, как не раз уже писала,что это вспышки умирания каких-то участков мозга… Не знаю,как правильно выразиться. Такие приступы у мамы бывают периодически. Раз в год точно. А то и в полгода  Причем температура резко поднимается….буквально на глазах .а потом уходит..и безвозвратно.. сильная слабость. Неадекват сопровождают эти приступы 

    • Зена

      Так он у Вас снова ходит? Или теперь лежит? У нас мама, в конце июня тоже слегка. Резко, бегала, бегала, а потом тоже температура 38,2. Скорая ничего не нашла, терапевт тоже. Ещё раз обратила внимание, что давление необходимо контролировать, что я и делала.  Мама слегла, в кровати творит чудеса, памперс срывает, раздевается, пытается уползти. Сейчас она в больнице, и ей наконец то подобрали нейролептики. Я тоже расцениваю это как следующую ступень в низ. Спасибо этому сайту, что теперь представляешь, поэтапно, как протекает болезнь. Конечно у всех по разному, но общие черты очень схожи.

    • Лора В.

      Скачки температуры у пожилых- это что- то неопознанное. Такие скачки часто бывают и у недементных. Потом всё налаживается, и не понятно, что же это было. У «скорой» стандарт один: лёгкие послушали- если чисто, то на выход. 

    • у меня мама лежачая, но 1, 5 года назад мы два месяца не спали, потому что ночью (да и днем) пыталась встать, в итоге падала с кровати. сдирала с себя памперс. Психиатр назначил кветиапин (маленькую дозу) — через неделю совершенно другой человек. и взгляд стал человеческим, и рваться куда0то перестала. Может вам попробовать?

Этот веб-сайт использует файлы cookies, чтобы обеспечить удобную работу пользователей с ними и функциональные возможности сайта. Нажимая кнопку «Я принимаю», Вы соглашаетесь с условиями использования файлов cookies в соответствии с «Политикой обработки и обеспечения безопасности персональных данных»

Авторизация
*
*