Главная Форум Общение лечение не помогло

    • Оля22

      Ранее писала как тяжело мне удалось убедить маму сходить к врачу. Ну так вот болезнь прогрессирует, назначенное лечение не помогает. Повторяет одно и тоже весь день, стала звонить мне по телефону без конца, потому что забывает, что только что звонила. да и вообще превращается в ребенка.

    • Оля22

      на мои вопросы не забывает ли она пить лекарства для памяти (танакан и мексидол) началась эмоциональная агрессия, больная фантазия. ну никак она не признает своего состояния.  ей даже легче поверить, что это я сошла с ума и всем об этом рассказывает. сходила даже к врачу на счет меня. я в шоке от нее. таким поведением она заставляет меня терпеть ее молча а не всегда получается. прорабатывает план как изъять у меня свои похоронные деньги дабы я их сумасшедшая не потратила или не пропила. если бы она была в своем уме и посмотрела что сейчас творит обмерла бы наверно. 

    • Margarett

      Идите к врачу без мамы и спрашивайте, не надо ли ей попить то-то и то-то. Не знаю, как ещё поступать в таком случае.  Противодементные средства и невролог может назначить. А если что посерьёзнее — это к психиатру.

    • Татьяна А.

      Может обойдётся без нейролептиков, а то одним возбуждаем, другим глушим, и по итогу только хуже может получиться… за наши деньги при том.Приведите дела в порядок, доверенность и прочее, пока это возможно ещё

    • Фиалка

      Мама тоже начала отказываться пить таблетки, говорит мы ее ими запоили. Было дело, несколько месяцев назад, когда пили курс из нескольких препаратов по назначению врача. Сейчас только мемантин утром и хлорпротиксен на ночь плюс от давления. И это ей теперь много! Вчера вдвоем с дочкой убеждали ее долго, в результате вскоре после нашего ухода она выдала отцу мощный фонтан своего любимого бреда — перестарались с нажимом. Подсыпать не вариант. Папа не справится, спалится 100%. И тогда к бреду о проститутках, которые все украли и ещё и грибком ногтей маму заразили, потому что её тапочки носят, добавятся ещё и обвинения в отравлении. Уже были обвинения в попытке убийства когда коротнула розетка.

    • Zhanna

      Оля, психиатра на дом. Назначит корректные препараты — станет легче. Убираете все ручки на пластиковых окнах, под защиту вентили, отключаете мобильный или домашний. Хотя с нормальным препаратом, она станет намного спокойнее. Она не «превращается в ребенка», превращения намного канцерогенние, прежде всего для Вас.

    • Оля22

      в данный момент мама невменяемая, вся в депрессии. заставляет меня просить прощения у нее за то что я якобы ходила к конкретному врачу на счет нее и она меня даже видела с ней. если я так сделаю то она со временем успокоится, забудется и будем жить как жили — я терпеть а она деградировать дальше, но в спокойном состоянии без бреда. или мне все таки вести ее насильно к психиатру?

    • Оля22

      Нервы мои на пределе не потому что она меня обвиняет во всяких глупостях, а потому что если мама встревожена подключается бред. она не спит ночами. вдруг ее сердце не выдержит. ну живет она в своем мире и пусть живет. может не стоит ее заставлять лечиться. все равно по существу это не лечится. только затормозить можно и то не факт.

Этот веб-сайт использует файлы cookies, чтобы обеспечить удобную работу пользователей с ними и функциональные возможности сайта. Нажимая кнопку «Я принимаю», Вы соглашаетесь с условиями использования файлов cookies в соответствии с «Политикой обработки и обеспечения безопасности персональных данных»

Авторизация
*
*