Главная Форум Общение Глотать не хотим

    • Natascha

      Здравствуйте, дорогие форумчане!  Моя история здесь есть на сайте.  Поэтому описывать все и не буду….  я вот хотела спросить, может кто из ухаживающих сталкивался, две недели как заметила, что моя Ба перестала воду глотать. Вот наберёт в рот воды и не глотает и сидит…а как проглатывает, можешь закашляться…

    • Natascha

      Не получается… полностью написать…  Здравствуйте, дорогие форумчане!  Моя история здесь есть на сайте.  Поэтому описывать все и не буду….  я вот хотела спросить, может кто из ухаживающих сталкивался, две недели как заметила, что моя Ба перестала воду глотать. Вот наберёт в рот воды и не глотает и сидит…а как проглатывает, можешь закашляться…

    • Проект «Мемини»

      Здесь были такие публикации.

    • Ольга Ипатова

      На сайте есть частый совет, что если подопечному становится трудно глотать, и при глотании человек закашливается, то питье должно быть похожим по консистенции на кисель. Так будет легче глотать. 

    • s.dream

      У нас уже два месяца такая песня плюс застой в лёгких. И вот что удивляет: иногда наберёт воду в рот и чмокает её там, чмокает и не глотает, иногда после каждого глотка кашляет-давится, иногда более-менее нормально, все виды и способы использую и поглаживания по шее, и надавливание для стимуляции глотания, иногда из ложки давится, а если чашку «вставить» в руки и дать пить из чашки (сама не держит), может выпить неск глотков. Иногда зажимает губы и всё — типа пей сама, но если предложить альтернативу, например, тёртую грушу, может съесть или бульон нормально выпить. Каждый раз по-разному. Иногда ест кашу или суп, хоп — рот на замок, но пару ложек воды выпьет  и ест дальше. Стопитсот подходов и пляски с бубном.  Пробовала загущать агаром — не пошло, компот с сухофруктами тоже без энтузиазма. А да, вот нутридринк (из сухого) у нас хорошо идёт, я развожу, когда от всего отказывается. 

    • Ирина Пушкарева

      У нас у мамы надъядерный паралич, и прям, в описании болезни написано — поперхивание. Даже ещё когда про болезнь не знали,мама уже поперхивалась. Сейчас особенно проблемно это всё. Суп сейчас ели жиденький, несколько ложек и всё. Потом пюрешку нормально.. грушу почистила от шкурок. Тоже хорошо пошла. Потом надо было запить таблетки. Это капец какой-то. Кое-как. Давимся и давимся. Что-то всё булькает и идти не хочет. Надо попробовать кисельки в аптеке купить. Такие вкусные. Мы на работе пили, когда уже чай и кофе надоедали

    • Ирина Пушкарева

      Арбузик ещё хорошо у нас сегодня пошел

Этот веб-сайт использует файлы cookies, чтобы обеспечить удобную работу пользователей с ними и функциональные возможности сайта. Нажимая кнопку «Я принимаю», Вы соглашаетесь с условиями использования файлов cookies в соответствии с «Политикой обработки и обеспечения безопасности персональных данных»

Авторизация
*
*