Главная Форум Общение как привыкнуть????

    • lybov

      КАК????  Скажите мне ,форумчане!!! Как  мне привыкнуть к моей новой маме?? У меня волосы дыбом от той ситуации в которой я сейчас нахожусь. Я читала — читала…много читала …и понимаю,что мой вариант не самый худший…у многих ситуации намного страшнее…НО Я НЕ ГОТОВА. я просто не готова к такой маминой деградации. На работе наблюдая за мной ,мои сотрудники говорят мне » Люба!!!  блин …у тебя такое терпение…» это когда мама звонит мне через каждые 10 минут и спрашивает одно и тоже.одно и тоже…ничего не помнит …всё по кругу.. а трубку я не могу отключить, вдруг ей плохо будет. ещё буквально несколько месяцев назад она заходила ко мне на работу и пешком шла домой. А теперь ходит держась за меня . почему всё так стремительно??? это бесконечное прятанье денег. потом забывает, куда спрятала ..бесконечное обвинение ,что это я взяла ..я(дочь)—враг народа номер 1 …вчера вобще сказала,что я просто знакомая…бесконечные сборы домой…откуда «ЭТО» у них у всех??? ещё совсем недавно глюков небыло. А на днях я столкнулась с её психозом. Это капец конечно.и что интересно ,когда на след.день она пришла в себя и мы ей рассказали ,что она вытворяла, она сказала,что надо было вызвать психиатричку.её бы типа забрали бы, прокапали и всё бы нормализовалось.  прикол..сама мне даёт такие советы…а я даже думать боюсь про психиатров и про всё остальное в этом ключе. Никаких таблеток мне без рецептов не выдают…надо снова вести ко врачу. к неврологу? или куда? ведь наверняка есть ср-ва ,которые убирают бред ущерба(вроде это так называется…??когда постоянные обвинения в воровстве её добра), и глюки должны ведь как-то убираться? С утра съест таблетки и вроде часов до 6 вечера хватает…а потом начинается веселуха ….бред -обвинения-глюки. иногда смотрю на неё …ну чистый ребёноки через пол часа…ХОП..как подменили…агрессия-обвинения…БРЕД короче. почитала свою писанину…ничего нового…как у многих..

    • KSU

      не привыкайте. примите. по  другому не будет.эта стадия такая пройдет. терпения силы заботы и любви!

    • Ариша

      Люба я за 7 месяцев не научилась принимать, я стараюсь, я прячу в себе страх,  но потом все опять.  Я боюсь вечера и ночи, все время что то, то плохо, то дурно, сегодня совсем сказала что не могу встать в туалет ночью, меня так клонит к подушке.  А я потом не могу спать от страха, что дальше, как же я буду. Это не принять,  с этим нужно учиться жить, как то жить, кще что то хотеть и о чем то мечтать.. о чем…

    • Алина

      Много лет назад прошла через это. Звонки, потеря денег, психозы. И это не самая худшая стадия. На этом этапе ,исходя из своего опыта, я бы решила все вопросы с недвижимостью, если есть и сделала генеральную доверенность. Пока мама более менее сохранна и это возможно сделать. Ну и обследование  мамы. Может можно хоть немного оттянуть наступление следующей стадии. Моя больше 5 лет продержалась на АМ и постоянных курсах сосудистой терапии. Два раза в году ходила  на дневной стационар, где ей подбирали препараты от давления, кололи витамины и сосудистые препараты. На этом этапе Мама принимала не нейролептики, а транквилизаторы, постоянно наблюдалась у невролога. 

    • Marion

      никто к такому не готов ) но… зато вы нашли этот форум на этой стадии и понимаете, что это болезнь. у меня, например, такого форума не было на этой стадии болезни бабушки, у нас было еще с такой агрессией и безумными вращающимися глазами, что… я не понимала до конца, что это болезнь. и не читала, что у других тоже такое бывает. мне казалось это кромешным адом. стала искать и нашла этот форум уже после того, как врач прописал консультацию психиатра. не можете выключить телефон на работе? значит с работой сильно повезло )))) но по хорошему, если вас это отвлекает, договоритесь с мамой, что если ей плохо, чтобы сразу звонила 03, так время не упустит, если действительно скорая помощь нужна. а все остальные случаи — это может немного потерпеть. почему не выключать на телефоне звук и звонить маме самой, например, раз в 2 часа? потому что то, что вам неудобно, но вы терпите «потому что» — это ваши отговорки, на самом деле подумайте, почему ВЫ не хотите сделать так, чтобы спокойно работать? конечно, так вы на пределе. даже с больными, даже с теми, которых жалко, хоть какие-то собственные личные границы надо бы соблюдать, чтобы у самой крыша не поехала туда же. 

    • Галка

      Я Вам очень сочувствую, Люба.  Очень хорошо, что Вы нашли этот сайт. Это такая помощь, такое сопереживание….это дорогого стоит. У меня мама уже в состоянии эмбриона скоро год и три месяца. Так же открываю рот и кормлю. Звуков не издает никаких. Но как это надоело… Мне и ее очень жалко. Опухли ноги внизу, поднялось давление до 170-180. Врач выписала таблетки с мочегонкой. Даю по целой вечером, но давление ниже 145 не падает. Что-то меня понесло на свою волну. Вы еще можете с помощью этого сайта и врачей хоть немного стабилизировать маму. А сколько ей лет? Еще, как вариант, пансионат или сиделка. Но на все это нужны деньги. Но Вам в этой ситуации надо думать и о себе. Я здоровье здорово подорвала. Но у меня и возраст не очень молоденький. Често, не знаю как бы я поступила, зная что это болезнь, а не просто что-то старческое. А Вам девченки здесь помогут! Они все классные! А какие слова пишут! Они все умницы! И Вы справитесь. Вам все подскажут и помогут.

    • katkin

      У меня не было с мамой близких отношений. Последние пару лет были в режиме двух-трех созвонов в  день. Утром- как дела? Вечером- как дела? Что делали? Как мне сейчас этого хочется — просто позвонить и услышать нормальный голос, что она туда-то сегодня собирается. Сейчас же я каждое утро боюсь звонить (мама живет одна), я откладываю звонок еще на минутку, еще на минутку, потому что боюсь- что там? ответит ли вообще. Каждый раз вздрагиваю, когда она звонит. Потому что разговор будет явно не о планах на день. Особенно сложно на это неделе было. Я не могу успокоиться вообще, комок в животе, сердце бьется. Стараюсь не думать, что по-прежнему уже не будет никогда (а ведь сначала после инсульта была такая надежда). Пару раз  срывалась на работе до истерики после ее ежеминутных звонков. Мне хочется спрятаться куда-то далеко, свернуться и забыть все это. Хотя у меня тоже не самый худший вариант еще. Но от этого не легче. Нервы не выдерживают все равно. 

    • LT
      LT

      Попробуйте обратится к психиатру. У моей мамы на фоне приёма некоторых препаратов стала проявляться вечерняя агрессия. Убрали их и вечерние психозы ушли, но пришли другие проблемы. Если я правильно понимаю лекарства нужно нашим больным подбирать индивидуально и это должен делать квалифицированный врач.   

Этот веб-сайт использует файлы cookies, чтобы обеспечить удобную работу пользователей с ними и функциональные возможности сайта. Нажимая кнопку «Я принимаю», Вы соглашаетесь с условиями использования файлов cookies в соответствии с «Политикой обработки и обеспечения безопасности персональных данных»

Авторизация
*
*