Главная Форум Общение Болезнь или нет?

    • Lucky

      Доброго дня. Моей свекрови 69 лет. Общаюсь с ней 2 года. Подозреваю проблемы, но, возможно, ошибаюсь. У нас родилась дочка. Она несколько раз назвала ребёнка именем умершей много лет назад её племянницы. Причем девочка выбросилась из окна. Меня это очень угнетает. Повторяет свои рассказы о прошлом, кладбища, дома престарелых. Этим всем довела меня до ручки. Я с ней перестала общаться, у меня нет на это сил. Как думаете, это проявления болезни или просто такой человек? Недавно у врача забыла, сколько ей лет. Ее это очень развеселило. Муж говорит, часто забывает, что хотела купить. Ещё как пример, спрашивает одно и то же несколько раз подряд. Может спросить, как мой папа. Отвечаю, что и то болит и это, постоянно по врачам. Она отвечает ну главное, что все хорошо. Муж проблемы не видит. Я хочу понять, придираюсь ли я к человеку или все серьёзно. К врачу она идти не хочет. Якобы один раз была у терапевта, такой же бабули, как она. Та ей сказала вам просто нужен отдых. В целом здорова, никаких проблем с физическим здоровьем нет. Живёт с мужем, тяжело больным. Понятно, что это только усугубляет её состояние. Муж говорит, она сама ходит в больницу, магазины, ведёт хозяйство. Какая ж она больная? Любит одеваться, депрессии нет. На вид, по крайней мере. Что ещё вызывает вопрос. Любит длинные ногти, при этом они всегда в неряшливом состоянии. На просьбу, когда она приходила к ребёнку месячному, ногти подстричь, согласилась, но не сделала. Облака духов, от которых даже я задыхаюсь. Отвечает, я же иду в общество, как иначе. При этом всегда в основном грязная голова, закоцанные вещи. 

    • Elena22

      Один из признаков начинающейся  деменуии — неряшливость. Нарушение кратковременной памяти тоже характерно для начала деменции. Судя по описанию — похоже, она, родимая.

    • Алëна

      Загляните в раздел тесты. Там есть короткие, которые позволяют понять есть ли проблема.

    • Зена

      И что Вам даст это понимание? Изменить что либо Вы не в силах, всё зависит от её сыновей, а они проблему не видят. Классика жанра! Из собственного опыта невестки скажу, что если Вы подняли вопрос пару раз со своим мужем, высказали обеспокоенность здоровьем свекрови, а ничего не происходит, то больше не поднимайте эту тему в семье. Примерно так было у нас и даже возникали конфликты ( поначиталась ерунды всякой!). В конце концов мой муж сын своей мамы, и он такой каким она его воспитала, и его отношение к ней обусловлено её заботой о нем в своё время, решила я, и замолчала. Замолчала, но не успокоилась, а читала этот форум. А когда случилось, то что и должно было случиться, то я уже была знакома с проблемой, хотя бы в теории. У Вас есть малышка! занимайтесь ей. Ни дай Бог деменция свекрови свалится на Ваши плечи, тогда времени Може катастрофически не хватать, потому как эта болезнь изматывает эмоционально ухаживающих и тех кто просто рядом. Даже одна мысль, что в семье ДЕМЕНЦИЯ, забирает энергию, силы, подсознание всё время пытается найти выход из сложившейся ситуации, а его просто нет.  Удачи Вам, не торопите события.

    • Яринка
      Яринка

      У меня тоже деменция…начинается..Судя,по описаниям

Этот веб-сайт использует файлы cookies, чтобы обеспечить удобную работу пользователей с ними и функциональные возможности сайта. Нажимая кнопку «Я принимаю», Вы соглашаетесь с условиями использования файлов cookies в соответствии с «Политикой обработки и обеспечения безопасности персональных данных»

Авторизация
*
*