Главная Форум Общение Нотариус. Как найти ?

    • Белый голубь

      Дорогие форумчане! Помогите пожалуйста найти нотариуса! Родственник болен, деменция. Не соображает и агрессивен. Нужно как то оформить доверенность на получениие лекарств для него же и на его пенсию, чтобы обеспечить его. Помогите пожалуйста. Сам он не осознаёт, что ему нужна помощь. Он паралезован.

    • Che

      Начните с «социальных» нотариусов — они меньше пугаются и больше знакомы с этой темой. А так — тупо звонить и объяснять что требуется. В Москве мне «свезло» примерно на 10-м.

    • Che

      Да, и лучше не сообщать про деменцию, говорите что был инсульт — оттуда типа и паралич, и говорит плохо, и частенько не то совсем. 

    • Алëна

      Вбейте в поиск ,,генеральная доверенность,, есть большая тема, там много разных рекомендаций.

    • Лора В.

      Я с удивлением читаю, как люди на форуме оформляют доверенности, выдавая своих больных за инсультников. Я доверенность не оформляла, но раньше по работе часто сталкивалась с нотариусами. У нас нотариус первым делом интересуется, что там у доверителя с дееспособностью и не состоит ли он, часом, на учете в психушке. Но, наверно, при должной настойчивости можно найти нотариуса, который не будет упорствовать в строгом соблюдении инструкций. 

    • Белый голубь

      Спасибо всем за ответы! Если будет ещё какая то информация, буду благодарна! 

    • Marishka-7

      Обращайтесь в суд с исковым заявлением о признании вашего родственника недееспособным. Потом оформляйте опекунство. Другого законного пути нет. 

Этот веб-сайт использует файлы cookies, чтобы обеспечить удобную работу пользователей с ними и функциональные возможности сайта. Нажимая кнопку «Я принимаю», Вы соглашаетесь с условиями использования файлов cookies в соответствии с «Политикой обработки и обеспечения безопасности персональных данных»

Авторизация
*
*