Главная Форум Общение Полнолуние-е-е

    • KSU

      Сегодня полнолуние. Как спасаетесь товарищи? Моя воем воет плюс кулаки в ход. При этом я как нормальная)) предусмотрительная девочка..)за 3 дня до него нейролептик ей давала и 3 дня одуванчик божий спал и ел., завывал мало.Сегодня прям агрессия и вой. пришлось опять дать.Самое интреснное что обычные дозы их в полнолуние не берут.. Вообщем включила я ей успокаивающе музыку, дала кота под бок. правда кот сопротивлялся но потом согрелся и развалился)). Вот сижу ем грушу  ..зАвтра будет солнце

    • Marina VS
      Marina VS

      У меня папа всегда в полнолуние бузит. Сижу вот и боюсь написать в пансионат 

    • Marion

      вой — уже не первый день. потом рыдания. если раньше по кругу было дергание входной двери, то сейчас она у нее как страж стоит. отлучается только в туалет и поесть. вчера до часу ночи «уходила». продержались без нейролептика прям долго, не одну неделю. сходили к психиатру, выписали новый препарат, а ей хоть бы хны. 

    • ГалинаКар
      ГалинаКар

      Всю ночь сползала с дивана, «срочно надо сходить к бабе Гале (кто такая?), пойду выйду на улицу, сама схожу в туалет, только не знаю где он…» и ещё 100 причин сползти с дивана…к 7 часам уснула…не хочется увеличивать дозу нейролептика, ещё 2 ночи продержусь, думаю…

    • Лора В.

      На мою маму никакие полнолуния не действуют. Дождь, снег, холод, жара, резкая смена температур, ветер- для мамы всё едино. Единственное, чего она боится,- это гроза. Но грозу она боялась и в нормальном состоянии- бегала закрывала наглухо все форточки. 

    • Галина1970

      «Шо, опять???» Вот время летит! Не успеешь моргнуть — снова полнолуние. Наша вчера немного бузила — руками от меня отмахивалась, как от черта. Зато я психанула по полной программе — даже в защитных варежках мамГаля умудрилась расковырять повязку на пролежне. Дала по рукам, наорала, свалила все вечерние мероприятия на мужа и ушла спать. Теперь знаю, чем оправдаться)  

    • ната я

      Наша вчера наделала большую кучу на кухне и разодрала один из 2-х кухонных диванчиков, поставленные по углам зала, чтобы она не скоблила пол под линолеумом. Сегодня я с утра шила- уже 2-ой антивандальный комбинезончик — пуговица на спине , ткань неубиваемая. Довольная , нарядила ее в памперс и сверху- обнову, застегнула на огромную пуговицу на спине. Через пару часов заглянула -памперс — в клочья, комбезик снят и вывернут наизнанку……Короче отчаяние полное — все в говне… Предыдущий комбезик из пришитой к треникам футболочки с замком на спине прожил еще меньше- она нашла выход из него через горловину….Не бабушка, а Гудини какая-то….

    • Мария К.

      Мою полнолуние догнало сегодня.  Устроила мне бойкот. Вставать с кровати не буду, в ванную не пойду, чистое белье одевать не буду, есть, пить , принимать таблетки …. ничего не буду.  Промучалась с ней, оставила везде перекусы, кое -как одела ей хотя бы домашние штаны и ушла на работу, сижу переживаю.

    • VikoViko

      ООО да, у нас тоже ночью веселуха была… Да и до сих пор что-то обороты не сбавляет(((

    • А я то думаю,шо происходит,а оно вон оно чО) полнолуниеее(((  Была немного агрессивна,бесит,что только уложу спать мелкую,у мамО начинаются » хотелки» и » работа»,постучать,пошуршать и поговорить в голос! А так хрен услышишь что она там шепчет и бормочет. В общем тоже наорала,психанула и закрыла ее в комнате( ,стыдно,но что делать.  А открыть она не может)) потом говорит» вот спасибо,девочка,что открыла». Вспомнила зато бабушку Аню( соседка меня нянчила), ток её уже лет ближе к 40 как нету(( а меня не знает.. АбиднА,ну и ладно)) существуем дальше. А еще пропал сероквель 100мг.взяла 25мг,но жуть как неудобно((

    • Елена_РнД

      Нам тоже досталось от полнолуния, правда, с небольшим опозданием. Моя мама, которая уже давно не обходится без памперсов, вдруг сегодня ночью вспомнила про санстул! Я проснулась от небольшой возни в ее комнате.   Итог таков: мама каким-то образом добралась до санстула, пройдя через всю комнату, затем, не подняв крышку, но сняв подгузник-трусики, села и сделала свои маленькие дела (естественно на пол!), надела подгузник и благополучно вернулась в свою постель. Здесь я ее и поймала. Что произошло она, конечно, не знает. Кто сделал большую лужу через всю комнату — тоже не знает, но точно не она.  Что меня удивило — это ее абсолютно сухие носки. Прошла в одних носках через всю комнату с огромной лужей и нигде не влезла в нее. 

    • Элен
      Элен

      Это точно все новолунья, полнолунья наши))) Я уже если начинает бузить, смотрю нет ли чего на небе такого. Пока просто терплю. Но… иногда же и на меня действует, особенно когда не отслеживаю ситуацию. Тогда и я срываюсь((

    • Фиалка

      У нас тоже пошла активизация бреда. Со страхом жду осени — от весеннего обострения чуть у самой крыша не поехала. Как раз меняется погода, дождики и свежесть на смену жаре и суши. Папа лежит с давлением 190/110 частично на погоду, частично на маму. Из-за погоды и папы сидят дома, а это ж главный полигон для разгула бреда. Папа пожаловался на бредовую гиперактивность, хотя вчера была у родителей, сегодня снова поехала к ним, купила и привезла шпульки для швейной машинки — а то пропали, и это стало поводом для мощных скандалов вчера и сегодня утром. — Мама, а почему ты думаешь, что проститутки украли шпульки, а не ты задевала куда-то? — А кому ж еще? И чего б это я задевала? Никогда за мной такого не водилось, а отец твой — гуляка еще тот. Водит их тут каждую ночь толпами, это при живой то жене!!!  — А как ты думашь, почему они украли шпульки копеечной цены и 40-ка летнего возраста, и не тронули твой сотовый, в 1000 раз дроже их, примерно? — Сама не понимаю, зачем им шпульки красть, но спёрли же! А телефон им просто не нужен, понятно же! Разведусь, разведусь, разведусь я с твоим отцом, буду прекрасненько жить одна!!! — Мама, я каждое утро смотрю камеру — надеюсь хоть одну увидеть, но нет их. — Ха, что им твоя камера!  В итоге сегодня не выдержала и прочла лекцию про то, что надо пить таблетки каждый день, нельзя жить прошлыми обидами, надо жить сегодня и быть благодарной за то, что есть. Ну как бы умом понимаю, что зря это все, но ум тут уже не командир.  Как бы быстрее научиться принимать то, что невозможно победить, и не чёкнуться самой? Пугает то, что у бабушки тоже был бред ущерба, но тихий, даже забавный, а тут совсем не до смеха, тут агрессия бывает, пока не физическая.  Мама пьет акатинол мемантин 5 мг, больше боюсь — она и так очень энергична, снизили с 10 мг из-за этого, и хлорпротиксен 15 мг на ночь. Пару раз в неделю пропускает. Может поэтому вспышки?

    • Marion

      не знаю, с чем связано — у нас сегодня была аццкая ночь. у нас с хлора бабулька хоть спала ночью как убитая (не всегда, но чаще всего). сегодня всю ночь — каждый 15 минут! она вставала, ходила в своей комнате в темноте, в голос «че же делать, потерялася я, мне домой надо», потом находится коридор и о, чудо — наша комната! с шумом открывается дверь… и тут вылетаю я… писить ей не хотелось — наконец я догадалась незадолго до сна прятать все стаканы и фильтр с водой — она и так пьет по полстакана днем по кругу, не переставая. не дала воды, бегание в туалет прекратилось.  дикий ночной бред, конечно. уже под утро, в очередную попытку уложить — нервы сдали окончательно, работала весь день и уснуть толком не удалось), искренне пообещала привязать ее к кровати в следующий раз и отоспаться. оказалось, она «спала, но пришла женщина и сказала, что надо идти»… но я больше всего поражаюсь в этой болезни одному: даже если уже плачешь при них от безысходности, ни капли сочувствия.вот это наверное то, что бесит больше всего и принять я не могу никак. что например другим надо спать ночами. не знаю, полнолуние это или осень. хотя да, самая прелесть началась весной. сейчас почти 9 утра — я проспала все что можно, выпила уже ведро кофе, а бабка бодрячком уже, у нее все отлично. (((( еще ночью она-таки пошла в туалет и тихо и долго там сидела, мне уже стало казаться, что она щас трубы от колонки как бы не повыдергивала. утром захожу — фитиль не горит, бегунок не на месте — че она делала — не знаю. 

    • Фиалка

      Разгонка бреда продолжается, снова вышли на высокую интенсивность минимум 2 раза в день и в промежутках — на почти непрерывное бормотание, типа «эти мадамы заразили меня грибком потому что носят мои тапочки», «твой отец всю жизнь неделями дома не был, я только тебе не говорила», «только купила помаду — снова украли», «вчера купила от печени таблетки — и уже им эти б*ди ножки приделали» — это она разминается к громким разборкам до 2 ночи. Выть хочется от безысходности, и на отца больно смотреть. Соседи теперь уже в курсе. Мама им при встрече начала недавно рассказывать, какой б*дун мой 81-летний отец и как он ее всю жизнь обижал. На что некоторые повелись, потом пришлось мне пройтись по ним с разъяснениями, чтоб понятнее было, почему из квартиры глубоких пенсионеров по ночам крики. Хочу вернуть менмантин на 10 мг и посмотреть. Снизили в свое время из-за пропусков, и вроде бред стал потише, правда то было летом. 

Этот веб-сайт использует файлы cookies, чтобы обеспечить удобную работу пользователей с ними и функциональные возможности сайта. Нажимая кнопку «Я принимаю», Вы соглашаетесь с условиями использования файлов cookies в соответствии с «Политикой обработки и обеспечения безопасности персональных данных»

Авторизация
*
*