Главная Форум Общение я незнаю,что делать…

    • koza1983

      Писала пост про свою свекровь..хотела советаЖивем вместе со свекровью ,сыном моим от первого брака и мужем на вахте.Есть еще сестра мужа,живет отдельно,но ооочень лезет в нашу жизнь,из- за доли в квартире.При предложении забрать маму и ухаживать за нею,за долю мамы- отказывается.Мол семья и дети у нее.Но долю надо мамину.(доли  в квартире мамы,сына моего,мужа моего).  Пару лет назад начала видеть странности в поведении свекрови.Она и до меня была больна,а тут совсем все плохо стало.И вот я ж понимаю,что надо идти к лечащему ее врачу,невропатологу…она не согласится сто процентов. Чрез пару дней приедет муж.Отправляю его к ее лечащему невропатологу,так как она счититает ,что все хорошо,но я вижу,что все не так..Она всю жизнь пациентка невропатолога.Энцефалит коры головного мозга.Один раз лежала в ПНД….Что и как там было,я не знаю.Тогда был жив еемуж- дед.Со слов сестры моего мужа- ходила голая,испражнялась и мяла в руках фекалии…Муж мой в то время был на вахте- приехал в диспансер  и забрал ее.По его словам ,она была вменяема. Теперь живем 6 лет вместе.Мой муж настоял чтобы мы переехали и стали жить вместе.Это самая моя болтшая ошибка.Сначала мне было ее жалко.Одинокая,больная….Но ее характер стал портиться,списывали на старческую вредность…а теперь понимаю,что нетт…но с течением этих лет мне становиться все жальче себя.Все хуже и хуже.Что не слелает- » не знааааюю..» это не она.Признаки деменции: ест таблетки все что есть,назначенный ее лечащим неврологом феназипам,бегает за мной,следит.Тряпки и тряпочки првсюду..Соседи следят за ней, и я  с ее сыном против нее.. И т.д. и тому подобное…Круги нарезает от ванной до кухни ,туалета- но…..Я незнаю ,как правильно сделать,так как я живу с ней давно,то я вижу отрицательную динамику.потому,что если пойду я,то меня обвинят ( его сестра) в том,что маманормальная ,а я ее допечь хочу.ВСё.Я не могу больше…

    • koza1983

      Помогите же мне,пожалуйста….я очень прошу.  Моя семья рушиться

    • LT
      LT

      Если есть деньги пригласите платного психиатра. Суть в том, что если вызывать из клиники, больной должен подписать согласие на осмотр. Платный с этим не заморачивается, берёт подпись родственника. Медики порекомендуют препараты, начнёте лечение. Если свекровь уже лежала в ПНД, то возможно есть история болезни и указаны препараты, как вариант подъехать в ПНД с  её документами самой на консультацию к врачу. Основная мотивация для мужа, что это его мама, ей плохо, если не лечить будет хуже. Не вам хуже, больной маме хуже. 

    • KSU

      на вас повесили ответственность за свекровь и плюс еще делают виноватой. Но у вашей свекрови есть ее дети. дочь и сын ваш муж. Они должны взять ответственность. это их мать. вы конечно взяли ее ответственность по многим  причинам( долг, лояльность к мужу жалость ) А обвинят вас в любом случае, что бы вы обиделись) так как у детей этой женщины тоже чувство вины. а  обида и вина вместе ходят. Один виноваты- другой обиженный. или наоборот.

    • Влада З

      Если муж не верит Вам про поведение мамы, то возможен ли вариант, после того как он приедет, то вам уехать в гости, может когда он останется один на один с больным, у него измениться мнение. Непонятно отношение сестры мужа — мама у них одна и ухаживать нужно вместе, сменяя друг друга, ведь всем нужен отдых, а тут как у наемного работника буду делать свою работу за то то и то то, а не забота о родной маме. А если вы с мужем на отдых собиретесь, то к сестре и что ж не обратитесь, чтоб за своей мамой присмотрела, опять будут условия материального характера? Н-н-даааа. Я одна у мамы и сейчас связана по рукам и ногам, так как оставить ее уже одну невозможно. Спасибо мужу отпускает, когда подружки зовут в кино, в кафе…. Согласна, здесь как то нужно мужу ненавязчиво донести информацию о маме, и о обязанности сестры разделить заботы о маме. А когда муж приезжает с вахт, он как то освобождает вас хоть немного, или ничего не меняется с его приездом?

Этот веб-сайт использует файлы cookies, чтобы обеспечить удобную работу пользователей с ними и функциональные возможности сайта. Нажимая кнопку «Я принимаю», Вы соглашаетесь с условиями использования файлов cookies в соответствии с «Политикой обработки и обеспечения безопасности персональных данных»

Авторизация
*
*