Главная Форум Общение Свободное время

    • Сергеи

      Доброго дня всем.У мамы лёгкая деменция.До болезни в течении дня занималась вязанием, уборкои , ну и прочими женскими делами Сеичас , в силу утраты памяти, вязание отпало, не знаю чем занять её , телевизор уже по моему надоел ,книги то же уже не читаются , хотя навык ещё не утерян .Что посоветуете?

    • Татьяна Ю-Сах.

      Здравствуйте, я своей свекрови покупала наборы для вышивания с нанесенным на канву рисунком и подобранными нитями. То есть нити входили в комплект. Нити свекровь накладывала по цвету рисунка, хотя не всегда эти цвета совпадали по замыслу авторов картины. Ей так было понятнее.  Может еще предложить наборы для творчества, если есть к этим занятиям интерес . К чтению и телевизору свекровь также равнодушна, хотя за компанию может и прокомментировать услышанное и прочитать бегущую строку. 

    • Marina_Kh
      Marina_Kh

      Сергей, если зрение позволяет, то можно перемешать гречневую крупу с рисом и попросить маму перебрать эту смесь, чтобы гречка отдельно, рис отдельно. Можно так фасоль разного цвета перемешать, горох с чечевицей и т.п. В качестве времяпрепровождения должно пойти. Если как идея подойдёт, то можно усложнить — чтобы перебирала обеими руками, рис правой рукой направо, гречку левой рукой налево.

    • s.dream

      Подсмотрела в передаче про японский пансионат: складывают деревянные шпажки (типа больших зубочисток) в пластиковую бутылку (надо попасть в горлышко). Некоторым нравится распутывать узлы. Моя-то на любое развлечение говорила: лень. Хотя по жизни всегда была очень активная и рукастая.

    • Галка

      А у моей мамы в этом периоде было одно занятие: сидеть на лавочке возле дома. Она жила на втором этаже. Кто-то из знакомых может подойти поговорить, кто-то втюхает тюль (которая ей совсем не нужна). Так мама купила 2 аппарата для лечения суставов, овощерезку, утюг, машинку для стрижки и т.д. за немалые деньги. Мне сказала: мои деньги, куда хочу, туда и трачу.

    • Зеркало

      Тоже ломаю голову, что бы придумать, чтоб занятие было и полезным для мамы, и интересным ей. 

Этот веб-сайт использует файлы cookies, чтобы обеспечить удобную работу пользователей с ними и функциональные возможности сайта. Нажимая кнопку «Я принимаю», Вы соглашаетесь с условиями использования файлов cookies в соответствии с «Политикой обработки и обеспечения безопасности персональных данных»

Авторизация
*
*