Усталость, злость и страх

08/10/2019 в 20:14

Я была нежеланным ребенком. Это мне постоянно давали понять тем или иным способом. Потом у родителей появилась любимая дочка и я была в вечных няньках.
Постоянные пьянки родителей, скандалы, драки. Сколько себя помню, теплых чувств к родителям не было. Да и откуда им взяться? Все, что есть у меня, чего я достигла - это не благодаря родителям, а вопреки им.

Отец давно умер от запоя. А вот кошмар с мамой у меня длится до сих пор. Не, после смерти отца она не пьет. Мозги все пропиты давно. 4 года назад упала, сломала шейку бедра, я за ней ухаживала, на ноги поставила. Осуждайте меня, но лучше бы я это не делала.
Может это наркоз при операции усугубил, но дальше день от дня становилось все хуже.
Невролог, психиатр, МРТ. Все пройдено. Сосудистая деменция альцгеймеровского типа.
За 4 года нервы мне вымотаны все. Надо ли повторять перечисление всего того, что вытворяют дементники?
Любимая дочка даже слышать о ней не хочет. Все свалилось на меня. И я тащила эту лямку одна.
Больше не могу. Я устала бояться каждого дня, какой еще сюрприз выкинет это злобное существо.
Нашла пансионат и не дешевый. Неделю назад отвезла.
Вроде бы можно расслабиться, отдохнуть. Но какой может быть отдых, если ее пенсия не покрывает и половины всех расходов ?А еще страх. Жуткий. Что вдруг придется забрать или ее оттуда попросят.
Никаких теплых чувств, одна ненависть. За что мне это?