Главная Форум Общение Растерянность.

    • Jeny9175

      Добрый день. Моей маме 64г, мне 28. Диагноз ЦВБ, ДЭ 2, с умеренным когнитивным снижением — мемантин. На мрт крупные участки поражения… Сейчас, спустя полгода чувствуется ухудшение, решили планово госпитализироваться в неврологию — подтянуть состояние. Сейчас задаюсь некоторыми вопросами. Сосудистая деменция — это зона компетенции невролога, или все же лучше уже будет обратится к психиатру? Чем в данной ситуации нам поможет оформление инвалидности? Чем действительно эффективно можно затормозить течение этого недуга? Все Советы опробованы — скандинавская ходьба, упражнения для Могза, диета, антидепрессанты, мемантин…. Я не чувствую эффективности ни одного из методов — процесс необратимо идёт на ухудшение. Я не знаю, чем ещё помочь…

    • Лена Ф.

      Как рано у вас пришли такие болезни… Мы начинали с неврологов. К психиатрам обратились, когда появились ажитация и проблемы с туалетом.  Инвалидность начали оформлять, когда началась лежачая стадия. Инвалидность — это прибавка к пенсии, бесплатная коляска и непромокаемые пеленки или памперсы.

    • Лена Ф.

      Еще что важно, пока когнитивное снижение умеренное — хорошо бы оформить генеральную доверенность на Вас, пока мама может подписать ее у нотариуса. Тогда Вы сможете получать за нее в перспективе ее пенсию и вести все ее другие дела.

    • Алëна

      Обязательно займитесь документами, пока человек может — переписать недвижимость, написать генеральную доверенность. Кликните на мое имя, на моей странице в конце список важных тем на этом сайте, которые могут Вам пригодится. Не затягивайте с документами, это архи важно.  Лишкние дееспособности — спорный шаг, а инвалидность желательно получить.

Этот веб-сайт использует файлы cookies, чтобы обеспечить удобную работу пользователей с ними и функциональные возможности сайта. Нажимая кнопку «Я принимаю», Вы соглашаетесь с условиями использования файлов cookies в соответствии с «Политикой обработки и обеспечения безопасности персональных данных»

Авторизация
*
*