Главная Форум Общение Очень маленький вес…

    • Галка

      Здравствуйте все! Сегодня утром взвесили  маму  и  у  меня  полный  шок!!! 26кг….пару недель назад  было 30кг на  механических  весах  а это на  электронных. Думаю, что эти  точно  не  врут  Рост у мамы  150  или немного  меньше. Кормлю  три  раза  в день  детским  молочным  питанием  Таблетки с середины  августа  никакие  не пьем   Давление  в среднем  80/90 на  50/60.  Если  кормить  чаще  будет  ли  толк? Мама  почти за  полтора года  привыкла  к такому  режиму, да и кахексию  никто не  отменял. С питанием экспериментировать   боюсь, маму  вначале  очень  долго  рвало.  И что делать  не  знаю. Я боюсь, что мама  умрет  от истощения…. Может кто-то из Вас  что-нибудь  мне подскажет. 

    • Sergevna

      С питанием не посоветую но, насчёт весов: электронные, бывает, врут. Я на своих взвешиваюсь три раза — первый раз почти всегда +/- 2-3 кило показывают

    • Е.

      Электронные весы при взвешивании не должны стоять на ковре — вес будет меньше. И они вообще должны стоять всегда на одном месте.  Лучше найти место и взвесить там человека, который знает свой точный вес. У меня если весы переставить в др место — то вес другой показывают.

    • Кукушечка

      26 кг – вес костей, мышц, кожи. Вам бы к врачам обратиться, чтобы у Вас если что было прикрытие, почему человек истощён.

    • Лора В.

      Галя, как страшно читать! 26 кг. :(( Наверно, это старость и болезнь. Люди к старости сильно усыхают. Да плюс ещё болезнь специфическая. Вряд ли будет толк от более частого кормления. На своём примере могу сказать. Я по жизни малоежка. Мне достаточно на завтрак двух стаканчиков йогурта, на обед- пары картошек с огурцом, на ужин- стакана кефира с булочкой. Я этим реально насыщаюсь, цвету и пахну. За последние три года поправилась с 44 размера до 48. Сейчас правда занялась собой- начала худеть. А моя мама при гораздо лучшем питании (маму по себе не равняю, кормлю сытнее, разнообразнее; ест мама с удовольствием, с аппетитом) за три года похудела с 56 размера до 46. Выглядит она сейчас хорошо, не скелетик, есть жирок, но она такая крохотная, как куколка. Я привыкла, что мама всю жизнь была толстушкой, а вот теперь имею крохотную маму. 

    • s.dream

      Не знаю сколько весит моя, сегодня поднимала перекладывала на руках. Учитывая, что я сама вешу 50, наверное немного. Что-то мне кажется, что в этот раз мне не вытащить её. Может зря уже мучаю? А с другой стороны что делать -то? Сидеть у одра сложа руки? Знаю как отпускать, но не могу.

    • Галка

      Сегодня у моей мамы День рождения. Не юбилей, но маме исполнилось 87 лет. Купила ей букет желтых, как ромашки, хризантем. Поставила на прикраватную тумбочку. Мама очень любит желтый цвет, цвет солнышка. Поздравила ее, поцеловала… А вдруг она что-то слышит… 

Этот веб-сайт использует файлы cookies, чтобы обеспечить удобную работу пользователей с ними и функциональные возможности сайта. Нажимая кнопку «Я принимаю», Вы соглашаетесь с условиями использования файлов cookies в соответствии с «Политикой обработки и обеспечения безопасности персональных данных»

Авторизация
*
*