переезд

08/11/2019 в 19:34

Здравствуйте, уважаемые форумчане! Примите новенькую в свою компанию)) У меня к вам вопрос по поводу перевоза дементных больных на новое место жительства.
Моей маме 65, диагноз поставили 3 года назад, хотя болезнь прогрессировала гораздо раньше. Сейчас она живет одна в однокомнатной квартире, к ней каждый день кто-то приходит готовить, убирать и т.д. (я, брат или соцработник), я планирую её забрать к себе после нового года, т.к. она боится жить одна и плохо переносит своё затворничество (это мне понятно, и здоровому человеку в 4х стенах безвылазно сидеть было бы тяжело), у нее началось беспокойное поведение, и вообще, ей явно нужно с кем-то жить. Психиатр на приёме покачал головой на наше намерение её забрать к себе, сказал, что лучше бы нам к ней переехать и что она совсем "потеряется" в непривычной обстановке. Квартиру мы купили новую, так что мама в ней не бывала раньше. Теперь боюсь её перевозить, как бы мои благие намерения не обернулись во вред нам всем.  Пожалуйста, поделитесь опытом, какие шансы на адаптацию, чего ждать?