Главная Форум Общение поперхивание водой, едой

    • ната я

      Уже дней десять, как свекровь стала поперхиваться- сначала водой, а через несколько дней и едой.. Стала меньше двигаться . Перед полнолунием 11 ноября она не держала голову -так я ее и кормила -засуну еду в рот , потом голову поднимаю -жует.. Половину порции съела, потом стала поперхиваться- говорю тебе еда нравится? отвечает -да не особо.  С питьем еще хуже -высосала из трубочки полстакана чая, а потом как будто забыла этот навык -стала трубку жевать, а потом и вовсе как рыба просто рот открывать-закрывать..Какое же было удивление когда 12 ноября я застукала ее стоящей на кухне !!?? Ничем не могу объяснить это…Все на кухне разгромлено -ящик от газовой плиты выдернут -перевернут,дверца холодильника открыта, стоит -жует мою губку для посуды…Она не вставала уже больше месяца..Полнолуние ее подняло -оживило на несколько минут.????..Понятно что она не ходила, а просто по ножке стола подтянулась-встала — и все же. У меня от неожиданности даже сердце схватило. Вот такие сюрпризы…Думаешь , что уже ко всему готов -а нет- испытай еще это…. Сейчас все встало на свои места- опять сама не ест, говорю бери еду- так ведь нет здесь ничего…. Даже нащупать не может..Но почему-то еще говорит- и это еще больше сбивает с толку- ведь при нашем диагнозе в первую очередь должна пропасть  речь.А она хоть и невнятно, и мало -но все же говорит и даже отвечает??? 

    • Marina VS
      Marina VS

      Страшно как на все это смотреть.. стараюсь не думать что дальше..

    • Яринка
      Яринка

      Моя тоже поперхиваться чаще стала,причем,даже слюной.При том,что разница между нашими мамами огромная.

    • s.dream

      Речь может пропасть при кровоизлияниях (инсультах) в определённых зонах, если они не задеты, может говорить и отвечать. И потом может это и не инсульты, а спазмы, к тому же мозг пластичен и другие клетки берут на себя функции неработающих. Да. Ната, меня тоже удивляют наши фениксы, насколько организм стойкий. Вот если бы ещё правильно работал совсем было бы хорошо.

    • ната я

      Вечером сегодня пришли помыть- переодеть -покормить.Свекровь лежит не двигается, лицо закутано пледом, худая , кожа серая, почти черная…Стала ее будить -не отвечает,, дышит тихо неслышно, страшно стало, подошел муж  потряс за плечи, через пару секунд раздался продолжительный храп и она открыла глаза…..Вот сижу и думаю, где я так сильно нагрешила, что судьба так испытывает меня на прочность , и сколько еще будет таких потрясений, за неделю уже второй раз такие выкрутасы, уже перед походом к ней пью ацетилку и лизиноприл, , чтобы самой не скакнуло по башке… Наверное такие люди посланы нам, чтобы проверить нас на прочность..Уж какие там голливудские фильмы ужасов,  свекровь -самый большой кошмар в моей жизни, никогда ничего страшнее этой болезни не видела…

    • ната я

      Состояние свекрови постоянно меняется. С середины ноября и до середины января вообще не ходила в туалет по большому, пока не сделаем очистку -дюфалак + р. масло+ 2 свечки бисакодила, Потом все внезапно восстановилось, теперь как часы -раз в 2-ое суток…Тогда же потихоньку состояние стабилизировалось- иногда лежала -не шевелясь, а иногда ползала по полу..Сейчас почти всегда ползает, ест не поперхивается  (правда всегда протертую пищу), и даже говорить стала-хоть и невнятно , но прослушиваются поговорки, в которых не хватает нескольких слов- но это огромный прогресс, по сравнению с абракадаброй последних 5-ти мес).. Непонятно с чем связано такое улучшение состояния, ничего не меняла в питании и режиме… Никаких водорослей и пептидов))

    • ната я

      Вчера  свекровь, лежащая с начала октября, каким-то образом доползла до кухни..И если бы она просто лежала на полу -нисколько не удивились бы -она последний месяц понемногу ползает..Но она … Сидела на табурете около стола и рвала подгузники  …Мы уже давно не убираем со стола предметы гигиены -крем, подгузники, скотч, ножницы никто и представить не может. на что она способна…  полпачки разодранных в клочья подгузников, надеюсь она не поела их… Как ей это удается? Последний раз такое чудо было тоже в полнолуние в ноябре- тогда она лежащая , не имеющая сил держать голову, не глотающая доползла до кухни и стояла там, да еще губку жевала… Прошло 4 мес — и вот опять чудеса… Луна — луной , но КАК ???  Просто бред какой-то… Как это происходит?

    • Вера Муромская

      Ой у меня у мамы пропала речь.что это?

Этот веб-сайт использует файлы cookies, чтобы обеспечить удобную работу пользователей с ними и функциональные возможности сайта. Нажимая кнопку «Я принимаю», Вы соглашаетесь с условиями использования файлов cookies в соответствии с «Политикой обработки и обеспечения безопасности персональных данных»

Авторизация
*
*