Главная Форум Общение Пост излить душу и найти похожую ситуацию

    • Пользователь

      Здравствуйте всем кто прочитает, меня зовут Ася мне 31. У бабушки моего мужа полгода назад нашли рак молочной железы 4 стадии с метостазами в позвоночник и легкие. Ноги полностью отказали из за позвоночника, на груди огромная открытая рана- как нам объяснили рак вышел на ружу и заживлению такая рана неподлежит. Сейчас она лежит полулёжа, тело не контролирует. На таблетках морфия. Кушает хорошо, пьет отлично, все с ложечки и трубочки. Положили на противопролежный матрас. По маленькому ходит нормально, а вот по большому никак не получается. Нам сказали это из- за морфия. Даём слабительное уже кучу перепробовали, чернослив, но ни чего не происходит. Может есть у кого какие хитрости и средства, подскажите? А недавно ее рвало зелёной жижей, врач приходить отказывается говорит готовьтесь…

    • Пользователь

      Лежит она у себя в квартире, мы по очереди ездим и сидим с ней (муж, я , свекр- моего мужа отец и бабушки единственный сын, свёкра женщина- они нерасписаны но она помогает по мере возможности. 

    • Marion

      Бабушку в хоспис бы, чтобы максимально облегчить мучения. 

    • Halva
      Halva

      Искренне Вам сочувствую. По поводу стула , попробуйте салат из свеклы со сметаной, тертое киви с бананом, на сайте были советы давать ячневую кашу . Помню, детям своим , когда были маленькие свекольный сок отжимала, тоже результат был быстрый. 

    • Пользователь

      Спасибо всем за советы, будем пробовать. Тему хосписа мы обсуждали и ни к чему не пришли, это зло☹️ .  Сегодня у бабушки отекла рука и ноги, и рвет как только поест. Бедная, так жалко ее, за что ей такие страдания. 

    • Пользователь

      Сегодня все утром рвет черной жижей, говорит что откажется от еды, чтоб не тошнило. Сегодня она со мной попрощалась : «сказала жить с мужем дружно и беречь друг друга, родить сестрёнку или братишку для дочки, чтоб она не была одна по жизни»  Все время думаю кого ей, наверно страшно, а может уже смирилась. Но я теперь боюсь когда звонит мой телефон, а вдруг скажут что всё…

    • Пользователь

      В туалет по большому так и не сходила ни разу, завтра должны приехать сделать клизму. Правда незнаю нужно ли, он ни чего не ест. Только пьет.  Рассказала где приготовила себе вещи для похорон. Готовит нас…

    • Пользователь

      Спасибо всем за советы и поддержку Наши последние новости.. Сделали клизму, но (извините за подробности) выковыривали все пальцами из заднего прохода, бабушку ужасно трясло, кричала всем телом, ужасно. Потом поставили капельницу противорвотную и подпитывающую. Ей стало получше. Рвет реже. Проспала очень долго, намучилась. 

    • Пользователь

      Проделали все капельницы 3 противорвотные и 3 подпитывающие, бабушку рвать перестала появился слабый аппетит. Сказали кормить только детским питанием.  Бабушка жалуется зачем мы её подлечили, она уже собиралась уходить,  Но знать что были варианты продлить и облегчить ее «существование». А мы этого не сделали, было бы очень подло. Совесть бы замучила

    • Пользователь

      Сегодня я ночую у бабушки, впервые за 2 недели, так как ее сын думал что конец близок и сам ночевал все эти дни.  Ну что сказать. Аппетит слабый, но хоть что то. Пьет хорошо. Голова соображает отлично, после капельницы цвет лица улучшился и голос окреп. Похудела, груди стала очень маленькими, Хотя раньше были объемные. Пролежни на попе небольшие, залечивает как можем. Но они ее не беспокоят. Спит много. По маленькому ходит в памперс, но при мне просит утку, т.к. я ей памперс поменять не смогу. А мужики с уткой заморачиваться не хотят, хотя я считаю что утка это гуманно, чем лежать в мокром памперсе. Но мое мнение последнее к чему прислушаются . Вот такие новости  

    • Пользователь

      Пьет морфий, каждые 6 часов по 2 таблетки. 

    • Пользователь

      Хотела спросить совета, у бабушки опухла или отекла лобковая кость именно треугольник у енного места, что это может быть.?  Приняли решения попросить паллиативную помощь на дому, посмотрим чем помогут…

    • Пользователь

      Наши новости: После капельниц состояние стабилизировалось, ни хуже не лучше. Кушает мало, но стабильно. Пьет хорошо. Соображает неплохо, но путает слова. Кожа истончается, появляются по всему телу синяки. 

    • Пользователь

      Вот опять настал кризис, У бабушки были полночи судороги, сейчас очень беспокойная. Стонет и жуёт свои губы. На звуки не реагирует, в абстракции какой-то

    • Пользователь

      Умерла сегодня наша бабуля, помините добрым словом Рабу Божью Светлану Отмучилась  Умерла во сне, перестала дышать. Но сутки кричала криком пока силы не кончились, после этого уснула, навсегда. Вызывали скорую сказали давление низкое очень, подняли. Но лучше уже не стало.  Так тоскливо и страшно, что уже не будет как прежде ее вкусных пирогов и радостных глаз при виде нас

    • Галка

      Ася, самые искренние соболезнования Вам… Царствие небесное Вашей бабушке… Сил пережить эту утрату… Светлая ей память… 

    • Natalika
      Natalika

      Ася, примите самые искренние соболезнования. Упокой Господи, душу новоприставленной рабы твоей Светланы…

    • СветаИванова

      Соболезную Вашему горю. Бабуле светлая память.

    • Елена_РнД

      Примите соболезнования

    • Галия

      Ася, соболезную Вам.. Хорошо, что бабуля ушла туда, где тишина и спокойствие. Не сочтите мои слова грубостью. Ее жизнь была  НЕВЫНОСИМА!!!!  Все закончилось . Ей хорошо. Успокаивайтесь и вы, приходите в себя. Пройдёт немного времени, и вы будете вспоминать бабулю светло и с радостью.

    • Влада З

      Примите искренние соболезнования

    • Пользователь

      Всем огромное спасибо за поддержку Огромного всем здоровья, Закончу свою историю

    • Лора В.

      Соболезную. Светлая память бабушке. Сколько мучений было- и ей, и вам. 

    • СветаИванова

      Соболезную Вашему горю. Бабуле Вашей светлая память. Держитесь.

Этот веб-сайт использует файлы cookies, чтобы обеспечить удобную работу пользователей с ними и функциональные возможности сайта. Нажимая кнопку «Я принимаю», Вы соглашаетесь с условиями использования файлов cookies в соответствии с «Политикой обработки и обеспечения безопасности персональных данных»

Авторизация
*
*