Главная Форум Общение Бабушка не встаёт…

    • Berta

      Здравствуйте! Никогда не думала, что окажусь здесь и что с нашей семьей случится такая беда. Бабушке 80 лет. Последние несколько лет обвиняла маму в воровстве, ворчала. Как и многие здесь списали все на характер и возраст. В декабре стало резко хуже, начались сильнейшие галлюцинации. Она перестала контролировать себя. Итог- скорая, психиатрическая больница. Бабушка всегда обслуживалась сама, была достаточно активно, до самой госпитализации работала в храме.  В больнице она больше месяца. Начала там угасать на глазах. В один из дней, она просто резко легла и не встаёт уже вторую неделю. Было подозрение на пневмонию, из за этого все препараты отменили, в этот период она и легла.  Мы прекрасно понимаем, с чем столкнулись, что лечения как такового нет. Уже готовы жить с этими галлюцинациями. Подскажите, может у кого была подобная ситуация: есть ли шанс, что она встанет и сможет ходить? Или это плохой знак? Поделитесь, пожалуйста. Всем терпения и сил. Спасибо!

    • TTatta

      Прочитайте пост чуть раньше написанный:как себя перебороть. Тогда, может быть, подумаете о том, надо ли чтоб она встала и начала ходить.? Со спокойными лежачими инсультниками, у которых нет расстройство психики, намного легче справляться, чем  с дементными больными. Но и дементные лежачие, как правило, меньше хлопот доставляют, чем ходячие, но в продвинутой стадии. Можете закидать меня гнилыми помидорами.

    • Лена Ф.

      У нас тоже резко слегла и начала угасать, но постепенно «разгорелась» снова. Ходить не начала, но выглядит живее всех живых. Можете посмотреть мой пост, который я назвала последней стадией, когда она приняла горизонтальное положение. С тех пор прошло уже 2 года.

    • ната я

      нашей галлюцинации убрали в псих больнице, но вместе с галлюцинациями исчезли остатки соображения, выписали ее уже не ходившую и сильно исхудавшую. дней через пять она снова стала ходить и есть….Исчезла агрессия,  правда на время….Лежит уже 3,5 мес, после 2 мес лежания однажды застукала ее стоящей на кухне, хотя за несколько часов до этого не могла сидеть и даже голову не держала…Все это необъяснимо, но  с такими людьми все бывает…

    • чуча

      за последние полгода мама 2 раза была лежачей ,один раз 2 недели не вставала,затем неделю и стала ходить до кухни.

    • Алла Анатольевна

      Лет пять назад мама слегла. Перестала есть и пить в течении 2 недель. Я думала все. Но через месяц села,а вскоре и пошла. Была стабильность. Поыом стала с трудом вставать  , со временем только могла с поддержкой. В октябре 16 года упала и все. Лежит до сих пор. Ест нормально,диабет, сердечная недостаточность никуда не делись, добавилась онкология и давление. Всё зыбко и непредсказуемо. Жизнь продолжается.

Этот веб-сайт использует файлы cookies, чтобы обеспечить удобную работу пользователей с ними и функциональные возможности сайта. Нажимая кнопку «Я принимаю», Вы соглашаетесь с условиями использования файлов cookies в соответствии с «Политикой обработки и обеспечения безопасности персональных данных»

Авторизация
*
*