Главная Форум Общение Ваше мнение

    • Alena_Alena

      Здравствуйте! Желаю в Новом Году  — Всем больше хороших эмоций, душевных сил и терпения! Оставайтесь здоровыми и берегите себя! Каждый раз читаю форум  и понимаю, как много у нас всех общего, и как каждый случай всё же уникален по – своему. Иногда читаю – плачу. Разделяю этот недуг с Вами. Есть  то, что мы пока что сделать не в силах – излечить наших близких. Но точно  что-то должно  быть для помощи им, а также нам. Я всё озабочена бытом бабушки, продлением её самостоятельности. Какая дата бабуля не знает, календарь не двигаем, не отрываем.  В окно смотрим,  говорит — зима, отворачивается – говорит осень и надо скорее  перекопать всё на даче. Тарелки падают, вещи постоянно теряются.  На фотографиях мало кого помнит. На этой почве родилась  идея создать онлайн-магазин товаров не медицинского назначения, облегчающих быт больных, чтобы они были доступны и адаптированы для России. В процессе развития идеи, нашла, что некоторые простые вещи могут помочь в быту дементорам:  разделять утро или вечер, не ронять посуду, получать положительные эмоции, развиваться.  То, что реально поможет для жизни им и облегчит нам уход.  Например, gps  треккер, не бьющаяся посуда, часы электронные контрастные с указанием числа,  месяца, дня недели, времени суток, и.т.д. Сейчас хочу обратиться к Вам, к Вашему опыту.  Как вы думаете, какие проблемы повседневной жизни могут быть решены товарами  не медицинского назначения? Заранее спасибо за Ваш ответ. С уважением, Алёна.

    • Мария К.

      В последнее время столкнулась  с проблемой, что мама не всегда уже может включить сама свет в комнате.  Очень помогла умная розетка, с помощью которой я, находясь на работе, одним нажатием кнопки на моб. телефоне могу включить маме свет, когда вижу по камере, что  уже темно.  Через эту розетку можно включать как и люстру ( но там чуть сложнее подключать), и ночник и просто настольную лампу. Еще очень долгое время нас выручал ( когда мама перестала пользоваться мобильным телефоном)  стационарный мобильный телефон, который выглядит как обычный аппарат. Получалось, что у нас было два телефона:  один городской и этот мобильный, который можно было легко поставить в любое удобное для мамы место, где есть обычная розетка. Летом мы его брали на дачу, что тоже нам помогало. Считаю, что еще  хорошо для наших больных устанавливать датчики движения, включающие свет по пути следования. Единственное, у нас несколько кошек, поэтому пока отказались. В туалете установлена светодиодная  лампа на батарейках, которая включается на присутствие человека.

Этот веб-сайт использует файлы cookies, чтобы обеспечить удобную работу пользователей с ними и функциональные возможности сайта. Нажимая кнопку «Я принимаю», Вы соглашаетесь с условиями использования файлов cookies в соответствии с «Политикой обработки и обеспечения безопасности персональных данных»

Авторизация
*
*