Главная Форум Общение Бубнение

    • Солнце взойдёт

      Бу-бу-бу, бу бу бу, бубубубубуу…..И так каждый день.  Бабушка разговаривает сама с собой. Если прислушаться в это, то это либо вопросы/разговоры сама с собой и Вечное недовольство всем. Комментирует почти всё. Приходит на кухню: А что это такое? Повыедали. Ничего нету. А как это и миллион др фраз. Когда мы в какой-то комнате заходит по несколько раз в день: Все хорошо ? Все нормально? Ну слава богу , здоровьечка вам, все нормально. Тоесть сама задала вопрос , сама ответила, поговорила и ушла. Это очень раздражает . Раздражает и ее вечное недовольство ВСЕМ. И лежит и бубнит — мне надо идти работать.  Убирайтесь отсюда. Жизнь невыносимая. Пришли и живут здесь(я и муж ухаживаем) и денег мне не платят, пришли и спят здесь, ворчание неразборчивое .  И ещё куча подобного бреда. Причём болтанёт она что с нейролептиком что без него. От этих разговоров порой самой можно с ума сойти….когда дома хочется просто тишины и покоя, не хочу жаловаться тк знаю что есть ситуации намного хуже…Вопрос: Кто сталкивался с подобным? Эта стадия разговоров проходит или нет ? Как долго это будет продолжаться ?

    • Marion

      у всех бубнят ))) и у нас то же. причем бубнят примерно одно и то же. да, это невыносимо. относитесь к этому как к соседу по лестничной площадке, как будто вам все это слышится за вашей закрытой дверью. еще фон у себя — музыка или кино, телевизор — что угодно. так будет гораздо легче. вы же не скажете соседям, что они слишком громко общаются на лестнице. то что вы не участвуете в этом бреду — не пытаетесь отвечать на эти вопросы или в чем-то переубедить, поддержать беседу — вам уже легче. 

    • Катя Катя

      Моя полный бред несёт, это так тяжело. Вообще бред, про события которых небыло, ещё всё время задаёт кучу вопросов и приходится как-то отвечать, что-то придумывать… Сегодня выписала успокоительные себе у терапевта, надеюсь помогут… А сегодня дверь входную на задвижку закрыла, я знала, что это когда-то произойдёт и таких замков не должно быть с больными людьми, долго стояли у двери с детьми, еле уговорили по телефону открыть…

    • Фиалка

      Мы с мамой женщины разговорчивые. После того, как у мамы разговорчивость свернула в сторону патологии, я задумалась и стала стараться ценить молчание. Мама уже давно, года 4, молча не может. Едем в машине — читает все вывески и все время спрашивает, что это такое, что значит, особенно если название иностранное или заковыристое. Комментирует все увиденное, обсуждает внешность прохожих.  Если мы дома тоже все время что то говорит. Теперь уже частенько бред — все у нее воруют. Или одни и те же вопросы по кругу. Если одна в комнате — все равно разговаривает. Комментирует что то свое. Бред у мамы активный, ей нужна ответная реакция, не отстаёт, и я, отвечая, не всегда могу удержаться и не ввязаться в действо. Но хоть стало получаться не реагировать хотя бы первые минут 10. Потом не выдерживаю. Но все равно стала спокойнее реагировать. Потихоньку идёт принятие и смирение с болезнью и ее проявлениями. Но все равно достает. Так и хочется прикрикнуть…

    • Наталья+25031940

      Пока моя мама спрашивала про картошку (выкопали/не выкопали, вывезли/не вывезли и т.д.) я думала, что вот кошмар. То, что сейчас происходит, мне кажется, вот кошмар: сейчас она на полном серьезе рвется на несуществующую работу (прям уверенна, что работает), собирает свои манатки: трусы, пеленки и пр., собирается идти в х/б трико (по морозу), требует разбудить в 6 утра, чтобы она собралась «на работу» при этом эпизодически остается одна, а закрыть на нижний замок, который она не сможет открыть (я ключ от нижнего замка у нее изъяла), я пока не могу, уж больно она бушует, не хочется выводить соседей, а я живу в напряжении, что уйдет, потеряется или того хуже замерзнет (у нас от минус 18 до минус 25). Но пока она на улицу числа с 15 октября нос не высовывала, холода пока боится. Понятно, что надо закрывать. Я себе на эту тему те еще каникулы устроила, уходя по мелким делам в период с 01.01 по 08.01 закрывала, она орала и билась, и пока я отступилась. Сейчас соседка в рабочие дни приходит днем, за небольшую денежку кормит мамулю, не хочется ей усложнять жизнь, а то, если я закрою на нижний замок, а соседка придет кормить, то все г …но выльется на голову бедной соседки, а та еще возьмет и откажется. Весной придется закрывать, а то усвистает в неизвестном направлении, и не найдешь. Но то, что пишут другие форумчане (особенно Черменская — очень ярко, и, честно мне страшно), для меня пока запредельно к осознанию, что и у меня вот вот это будет (и комната обитая коврами, и в отдельной комнате запирать придется, и мебель ворочает и т.п. ужасы).

    • Зеркало

      У нас не проходит, но мы уже привыкли. Телек погромче или наушники в уши и все дела.

    • Любовь Е.

      Привыкла видимо, поняла это сейчас. Спокойно отвечаю на вопросы, которые были пять минут назад. А вот комментарии мамины даются мне с трудом, видимо, это зона личного пространства, чего нам категорически не хватает, спокойствия, надо быть всегда собранным, всегда на чеку. Комментарии выматывают, а к вопросам привыкла, потому что это длится года три.

    • Алла Анатольевна

      Всегда. Пока мозг на это работает. Привыкнуть все равно не могу. Бывает такая тональность голоса, что ни наушники ,ни телевизор не спасает. Лекарства тоже не спасает.

    • Ирина Пушкарева

      У нас не было этого в нашей болезни. Просто звала к себе постоянно. А подойдешь, может сказать, -Не придумала ещё… Особенно выматывало, когда это было по ночам. Сейчас это уже редко бывает. И ещё спит с ней сейчас папа, вот его и зовет. Он раздражается. Но это всё реже, такие периоды ажитации. Больше молчит и говорит всё хуже. Малопонятно.

    • Лена Ф.

      Непрерывные разговоры легче переносить, чем непрерывный крик. После крика месяцами разговоры вообще не напрягают, даже радуют: развлекать не надо, собеседник не требуется, богатая внутренняя жизнь сопровождается разговорами, а в это время можно свои дела поделать.

    • Алина

      А я сейчас и хотела бы , чтобы мама побуянила, но уже почти месяц лежит молча. Редко что то говорит. Лежит скелетик тихо тихо, а мне все время кажется, что «ушла», подхожу трогаю. Страшно и больно. 

Этот веб-сайт использует файлы cookies, чтобы обеспечить удобную работу пользователей с ними и функциональные возможности сайта. Нажимая кнопку «Я принимаю», Вы соглашаетесь с условиями использования файлов cookies в соответствии с «Политикой обработки и обеспечения безопасности персональных данных»

Авторизация
*
*