Главная Форум Общение бабушка вызвала полицию

    • анна.а.

      Сейчас звонил полицейский- моя бабушка 94 лет вызвала полицию, с обвинением в краже- как я поняла, меня (но есть варианты- маму, сиделку..) про деньги- пенсию ей домой приносят, куда она их девает- одному богу известно, 5 лет за все плачу я сама, я давно плюнула- доверенность она наотрез отказывалась оформить- говорила всегда, что деньги только ее- мне, собственно, и не надо- своих хватает полицейский разговаривал нормально, сразу спросил- состоит ли на учете (да- возила ее год назад 2 раза, деменцию тогда правда не ставили еще, +недавно звонили оттуда- спрашивали, нужна ли мне льгота на бп лекарства- отказалась)  завтра меня вызывают в полицию как мне там себя вести? даже не представляю, что спрашивать будут- а хотелось бы морально подготовиться как-то)) вдруг у кого есть подобный опыт?

    • Есть опыт. Мать вызывала полицию, утверждая, что ее избивают и обворовывают. Даже заявление писала. нас с папой также вызывали в полицию писать объяснение.  Не бойтесь и не  волнуйтесь. Пишите максимально подробно, обязательно укажите мамины диагнозы. Нам полицейские посоветовали обратиться в ПНД и освидетельствовать И отпустили, посочувствовав. 

    • Ина65

      У меня есть такой опыт. Отец был в больнице с инфарктом (во многом благодаря маме), меня не было дома, мама вызвала полицию и сказала, что отца похитили и держат в заложниках, хотят квартиру отобрать. Назвала старый адрес. Наряд отправили туда. Полиция приехала, а там другие люди, потом поквартирный обход был, кто то из старожилов вспомнил родителей (мама по телефону назвала себя, когда вызывала полицию). Потом, как раз когда я пришла к маме, позвонили из полиции, я взяла трубку, была в шоке. Наряд приехал уже на новый адрес, который я назвала. Осмотрели квартиру, выслушали мои устные объяснения. Потом уже пришли из полиции дознаватели, составляли протокол, спрашивали в какой больнице отец (делали запрос). Ну конечно спрашивали, состоит ли мама на учёте. Надо сказать, что в полиции хорошо знакомы с такими старичками, знают что за болезнь. Потом уже мама не раз вызывала полицию. Было так, мама звонила 02, диспетчер отправляла данные в местный РУВД, ну а там уже знали что за телефончик и адресочек, звонили участковому, участковый мне, говорил что б пришла составить и подписать протокол, на каждый ее вызов. Я спрашивала у участкового, у него на участке таких старушечек проблемных порядка 4х. Ну ещё и моя прибавилась. Ну и такого про них понарассказывал, хоть роман пиши! Так что не волнуйтесь, в полиции знают что за болезнь, и на участке скорее всего ваша бабушка не одна такая. Я у участкового спрашивала, зачем вообще реагировать, а он ответил, что заявленные мамой преступления относятся к разряду тяжких и они обязаны реагировать. Просто имейте ввиду, если бабушка позвонила в полицию, то будет делать это не раз. Постарайтесь как то оградить от телефона, у меня вот не получалось, по ряду причин не отключала телефон,когда уходила ненадолго. Она даже умудрялась вызывать полицию, когда я была дома. 

    • Marion

      А зачем они-то вызывают? Участковый пришёл, записал и все…  наша ходила с жалобами на меня-воровку или нет — не знаю, но грозилась, а вот соседка такая же — участковый ходил к ней пару раз в неделю стабильно ))) сын ее «газом травил». Участковый понимает, они к такому привычные. Ну справки если нет у бабушки от психиатра, я бы захватила и показала рецепты нейролептиков )))  Наша бабулька стабильно рассказывала, что она была в комнате и прямо при ней я заходила и забирала ее пенсию или когда она «белила под кроватью, я открыла шкаф и «все повынула». Но вообще у вас есть лишнее время и желание в полиции быть постоянным «клиентом»? Я бы поступила жёстко и больную за такие-то выходки я бы закрыла дома на замок. И никаких блужданий по полициям. Пусть лучше ломится в дверь. Это уже никуда не годится. Тем более если есть сиделка.  И не надо вам как-то морально готовиться. Вы преступница что ли? Пенсию отбираете-пропиваете? Или на эту пенсию на Багамы летаете, а бабушку с собой не берете? ))) Больной неадекватный человек устраивает вам лишние проблемы, и не только вам… идите как есть, расскажите, как вас все достало. 

    • Лора В.

      Во у людей жизнь кипит: полиция, допросы. 🙂 А у нас всё тихо- мирно: я набрала по поликлиникам отростков понравившихся мне цветов, рассовала дома по стаканчикам, и в маме внезапно проснулся к ним жгучий интерес и возникла тяга к сельскохозяйственным размышлениям и воспоминаниям из её деревенской юности. Целыми днями любуется на отростки. 

    • Наталья+25031940

      Анна, сегодня я по камерам увидела, как соседи алкаши попрошайничали у мамули денег. Единственную ее пятерку, как оказалось, разменяли ей ранее и отняли тысячу, а сегодня пытались оставшиеся деньги забрать как «отданные ей на хранение». Вот я взбесилась. Рванула к участковому, показала камеры, тут мамуля звонит, я поставила на громкую  связь, она выдала все свои перлы, включая тот факт, что сегодня у нее прямо никого — никого небыло, полиция впечатлилась. Убила я этим несколько зайцев: полиция обещала алкашам выдать на орехи, я уведомила полицию о том, что у них на участке проблемная бабушка  доказательством чему послужила камера и мамулина чушь, которую она несла по телефону, я также спросила, если я ей подсуну деньги из магазина приколов, мне сказали, что ничего мне за это не будет, я также честно созналась в том, что изготовила мамуле игрушечный паспорт, полиция тоже приняла это к сведению. Да, дома мамуле оставшиеся деньги заменила на пятерку из магазина приколов. Вот неверующая, а стыдно. Как у диденка конфетку отняла…

Этот веб-сайт использует файлы cookies, чтобы обеспечить удобную работу пользователей с ними и функциональные возможности сайта. Нажимая кнопку «Я принимаю», Вы соглашаетесь с условиями использования файлов cookies в соответствии с «Политикой обработки и обеспечения безопасности персональных данных»

Авторизация
*
*