Главная Форум Общение Как обустроить дом под больного ?

    • Poppp

      Как вы обустроили дом для безопасности больного и для сохранения имущества ? У нас частный дом, но комнаты небольшие, все что было у неё в комнате мы убрали, оставили одежду и шкафы с кроватью, она разорвала все свои вещи, сломала все ручки и двери и шкафов. Закрывать ее в комнате бесполезно, она злиться ещё больше и барабанит в дверь без остановки. А если выходит из комнаты , то рвёт мою одежду , ломает нашу мебель, рвёт обои и скидывает на пол все что видит, особенно любит заливать все вещи водой. Она не понимает слова , ей всегда что-то мерещится , все что она делает — это раскидывает, ломает , и пытается убежать из дома в трусах.  Чем заниматься с ней весь день, если она не смотрит телевизор, не понимает ни книги, ни общение, не рисует, она ничего не умеет, даже сходить в туалет сама, но при этом очень активная и очень быстро ходит. Я весь день бегаю по дому за ней и пытаюсь все убрать из рук , чем ее Злю. Но я не могу все бросить и просто наблюдать как она крушит дом .

    • Наталья+25031940

      Может, начать с психиатра, может, что — нибудь есть для снижения активности?

    • Кира Т.
      Кира Т.

      Patchyuly, вам нужно лечить вашу свекровь, с привлечением врачей Донесите эту мысль до мужа. Пожалейте маму вашу: если она все крушит, ломает, из дома выбегает в трусах — ей совсем не хорошо, не думайте, что она наслаждается своим состоянием, ей очень тяжело.

    • Pallium.ru
      Pallium.ru

      Жизнь такую нельзя тянуть, я не представляю… Вы ей во внучки годитесь, а внучкам не по силам. Молодым нельзя заниматься таким уходом.  Пригласите к себе домой батюшку к больной свекрови, раз вы ходите в храм, знаете, как. Да и дом можно освятить, лимитов нет, а жизнь ваша тяжёлая. Пусть он посмотрит, проникнется ситуацией и посоветует вам, как быть и как жить. Бабушек таких священники видели много и Вам будет лучше совет от духовного лица.  Надрываться нельзя. У Вас дети впереди.

    • Катя Катя

      Может это звучит ценично, но я бы её положила для начала в стационар, а если бы не помогло, то в пансионат, жить так нельзя.

Этот веб-сайт использует файлы cookies, чтобы обеспечить удобную работу пользователей с ними и функциональные возможности сайта. Нажимая кнопку «Я принимаю», Вы соглашаетесь с условиями использования файлов cookies в соответствии с «Политикой обработки и обеспечения безопасности персональных данных»

Авторизация
*
*