Главная Форум Общение Как не утонуть в негативе

    • Vitriya

      Доброй ночи . Хочу сказать спасибо  всем кто откликнулся. Ваши советы очень помогают. Очень трудно конечно  . Постоянное напряжение. Не знаю как многие из Вас по многу лет ухаживаете за больными. Откуда черпаете силы. У меня с моим дедом сложная стадия началась лишь полтора месяца назад. И видеть какой он сейчас просто невыносимо. То весь в отключке сутки спит. Тяжеленный как скала, трудно ворочать. То такая агрессия просыпается в нем, что не успеваю от кулаков уворачиваться…. Понимаю что ко многому придется привыкнуть… Многое придется просто принять… А как не потеряться самой во всем этом…

    • Лена Ф.

      К сожалению, могу только посочувствовать, но вдруг хоть капельку поможет… Возраст солидный у дедушки, так что может не понадобиться много лет ухаживать. Вспоминаются слова из речи одного индейца: «Жизнь человека идет по кругу — от детства к детству». Вот у дедушки сейчас такой возврат к детству, и жизнь закругляется…

    • Тута
      Тута

      Я полтора года принять не могу…Срываюсь, ору, жалею, плачу, прошу прощения у мамы, вернее, у ее оболочки. Тяжело, когда после моей ругани вижу ее глаза, смотрящие на меня…..Но я все делаю, чтобы ей было тепло, сухо, сытно…

    • Мэри

      Тяжело первое время. Потом входит в привычку. Воспринимается уже не так остро. Вроде старой наболевшей раны. Во всяком случае у меня так. Принятие ситуации наступает не сразу. Сейчас разложила все по полкам: правильно подобранная терапия, организованный быт, внутреннее согласие с тем, что если совсем невмоготу будет, возможна помощь сиделки или пансионат…. Папа долго жил полноценной жизнью. Моя жизнь не должна закончиться в связи с его болезнью. 

    • uska

      Больше года ухаживаю одна за мамой, тяжело, очень тяжело морально, помочь мне не кому, денег на сиделку или пансионат нет, поэтому настроила себя, что надо маму досматривать через  не могу, отношусь как к работе, т. е как бы получаю за это деньги, её пенсию, хоть может это звучит странно, но другого выхода нет. Понимаю, что жизнь не должна кружится только вокруг мамы, надо как-то и о себе думать,  строю планы на будущее. Я не жду смерти мамы, я очень люблю ее, и понимаю как мне будет плохо без нее, не представляю как я буду без нее… Но если совсем лечь костями на уход- быстрее сама свалюсь, и куда моя мамочка.

Этот веб-сайт использует файлы cookies, чтобы обеспечить удобную работу пользователей с ними и функциональные возможности сайта. Нажимая кнопку «Я принимаю», Вы соглашаетесь с условиями использования файлов cookies в соответствии с «Политикой обработки и обеспечения безопасности персональных данных»

Авторизация
*
*