Главная Форум Общение плохо пахнет

    • Элька

      Здравствуйте,у мамы 82 года сосудистая деменция.Началась лет 10назад, мы сначала смеялись над ее причудами,с 2016года вся семья стали ворами и подозрительными негодями.Одна жить уже не в состоянии,то кастрюли жгла,то чужих пускала.Забрали к себе,психиатр назначила хлорпротиксен 50мг,сервонекс-вечер,утро- мемантин20 и феварин 100мг.Спит даже стоя.Но вот вопрос: мама то ходячая и ей все время хочется куда то идти.Гуляем,ходит к подругам.В последнее время стало от нее попахивать.Вчера была в гостях там ей плохо стало,недержание и понос.Стыдно то как!Забрали,отмыли.Сегодня надо было мне в магазин,она одна не остается,боится,пришлось с собой брать.Так из магазина я ее пулей вытащила от того что опять запах пошел от нее.Домой прилетели.нет чистая.Может от лекарств или уже не водить в закрытые помещения?Как вы справляетесь?Да и урологические прокладки не очень помогают.Памперсы орет не хочет надевать.Страдает что от нее запах.

    • Алина

      Попробуйте памперсы трусики. У меня Мама долго ими пользовалась. Я спрятала все её трусики , выдала купленные. Хвалила, показывала какие рюшечки красивые и тёпленькие. Не заостряла внимания на том, что это от недержания. На себя даже напялила, показала, что в таких же хожу. Потихонечку приучила. Правда Мама их иногда стирала , если я не услежу. На обычные памперсы перешли только когда Мама слегла. А так несколько лет такие трусики носила. Очень удобно. 

    • Margarett

      Наверно, мало кто хочет вначале памперсы надевать. В мозгах у наших людей, особенно у старшего поколения, такой пунктик: памперсы — это плохо, это всё, конец.  Вначале мне вообще было неудобно со свёкром на эту тему говорить. Но всё же решилась, когда поняла, что он просто не успевает дойти до туалета, отчего в квартире появился стойкий запах мочи. Сказала прямо, что в квартире пахнет, объяснила, отчего пахнет. Предложила надеть «непромокаемые трусы». Причём в форме, исключающей варианты, но вежливо: «Папа, я купила тебе непромокаемые трусы, вот, надевай, пожалуйста». Он ещё не успел ничего сказать — а я уже объясняла, как ими пользоваться. Так и начали. Потом каждый раз, когда к нему приходила,  проверяла, надеты ли на нем трусы. Если нет — контролировала, чтоб шёл и надевал.

Этот веб-сайт использует файлы cookies, чтобы обеспечить удобную работу пользователей с ними и функциональные возможности сайта. Нажимая кнопку «Я принимаю», Вы соглашаетесь с условиями использования файлов cookies в соответствии с «Политикой обработки и обеспечения безопасности персональных данных»

Авторизация
*
*