Деменция или Альцгеймер

27/04/2020 в 20:33

Здравствуйте! Наша борьба началась в 2014 году в декабре - мама стала надевать одну штанину на обе ноги, путаться с изнанкой, пред- зад и т.д. При плановой госпитализации по поводу гипертонии, консультирующий невропатолог поставил Альцгеймера? Мемантин, цераксон, би- престариум, сермион, аторис. 5 лет держалась. 2 года назад. Бытовые навыки стали уходить очень быстро. Зимой прошлого года сидела дома всю зиму пока мы были на работе в компании телевизора и как результат - ведущие ей улыбались и стала стесняться переодеваться перед телевизором. Весной 2019 первые галлюцинации - там ходят родственники. Замена цераксона бифреном. 2 месяца назад - галлюцинации стойкие и агрессия. Психиатр назначил труксал 25 мг. пол таблетки. Неделю назад агрессия усилилась - металась по квартире, я(дочь) - любовница ее мужа и закрыла ее в квартире и не  пускаю к нему. Бросалась цветами. Пихалась. Психиатр усилил дозу. 25 мг до з раз в день - 1 таб хватало на 3 часа, а потом истерики и психоз с вытьем и рыданиями. Причем, зятя узнавала всегда, а меня - нет. Поменяли на риспетрил - стала агрессивнее и не спала ночь. Усилили дозу -очень загрузилась - спала постоянно, стала ослабевать на ноги, но агрессивность не ушла и меня не узнавала.  Решили - кровь густая мозг страдает. С трудом через венфлон прокапали реосорбилакт.В среду вечером дали пол таблетки 25 мг. труксала и утром решили капать.  Утром меня узнала. Пробовали капать дальше - венфлон затромбировался. Промыли с трудом гепарином. Она его выдернула. Агрессия и заторможенность сознания нарастали. Перевезли в неврологический стационар - подключичка. Наводнять. Послили в палату интенсивной терапии. На второй день без нейролептиков - спокойная, сознание оглушено, на вопросы отвечает односложно. Третий день - сознание почти сопор, в ответ лопочет непонятно. МРТ 2 раза через 3 дня чистое. Кровь в пределах нормы. Ей хуже. С диагнозом до сих пор определиться не могут. То ли Альцгеймер, то ли сосудистая деменция. Поскольку острого процесса нет - переводят в палату. Что делать дальше? Поделитесь, пожалуйста. Сил уже нет. Неопределенность напрягает. А тут еще крантин. Забирать домой? Психиатрический стационар? Сиделка? Пансионат? Спасибо, что выслушали. Всем здоровья и спокойствия.