Я не одна такая!

26/05/2020 в 20:28

Девочки, как же я вам благодарна, что вы не оставили без внимания моё откровение! Я не одна такая, понимание этого придаёт сил! Конечно же, я и раньше понимала умом, что ни одной у меня такая ситуация, когда оба родителя тяжело больны, но когда ты читаешь истории реальных людей от первого лица - это совсем другое! И когда эти люди находят слова сочувствия и поддержки для тебя - это придаёт силы. Думаешь, ведь если другие справляются, то ты тоже должна и можешь!!! У меня к вам много вопросов, сразу все сформулировать сложно..Самый насущный сейчас - стоит ли перевозить родителей к себе? Как это может отразиться на состоянии дементного больного? Может кто-то перевозил своих таких..

Поясню, я живу в городе Новосибирске, родители в деревне, в 100 км от города. В будни работаю, выходных как таковых у меня нет, т.к. каждые выходные я езжу к ним. Сейчас полегче немного, в связи с коронавирусом, т.к. могу возвращаться в город не в воскресенье вечером, а утром в понедельник, работаю пока на удалёнке. Когда придётся выходить на работу, не знаю как буду выкручиваться. Тут недавно  и в будни ездила к ним, возила отца к стоматологу. Они всю жизнь почти прожили в сельской местности, сельская интеллигенция, мама учитель, папа главный лесничий. И никогда не хотели в город. Мама по-прежнему не хочет, а отец стал рваться в город, ужасно просто - "продавайте дом, мне надо в город, ближе к детям, я не хочу, чтобы меня тут хоронили и т.д." А я не представляю, как он будет в городе, это надо сиделку к нему сразу приставлять, иначе куда-нибудь побежит, а он и слышать про сиделку не хочет! Я пытаюсь хитрить, говорю - ты же видишь, как маме тяжело, я не успеваю всё делать, замоталась, ей нужна сиделка (а она уже и вправду нужна и ей, и ему), а он категорически против - не нужен нам тут чужой человек!  К себе в квартиру забрать не могу их, я живу в 1 ком.кв., и им нужен первый этаж. Прикидываю варанты - снять кв. и нанять сиделку - стоимость получится существенная, но это не главное. Я переживаю, какого им тут будет, в городе? Какое принять решение и как не ошибиться?