Главная Форум Общение Как из-за прихотей дедули снова не развалить свою семью?

    • Juliannochka

      Здравствуйте!Ухаживаю за дедулей уже три года, мне 30 лет, ему 95.Когда у него отказали ноги, у меня была семья, двое детей 3 месяца и 1,5 года.После того как я переехала на месяц к дедуле, меня с детьми бросил муж, просто ушёл к другой. Мама и тётя не особо помогали, хотя  тоже живут с дедом.Когда я уходила, дедуля специально ругался с ними, чтобы  ухаживала только я. Я досконально знаю все его болячки, что и где мазать надо, что принимать, памперсы, помывки, покупка продуктов,еда, врачи, больницы,промывка катетера,перевязки ,всё полностью на мне.Не исключаю того, что я сама его разбаловала.Он постоянно мне звонит, если что-то не так- ругается.Командует, приказывает.А я и сказать ничего не могла первое время, он мне дал образование, отписал комнату,дачу.Я считала своим долгом круглосуточно ухаживать за ним. Потом у меня появился мужчина, вся семья была в бешенстве, я по их мнению не имею права на личную жизнь.Новый муж мне очень помог и сейчас помогает, без него я бы не справилась ни морально,ни физически. Мы постоянно подстраиваемся под деда.Вся наша жизнь зависит лишь от планов деда, всё подстроено лишь под его режим. Зимой мы снимаем жильё не где нам хочется, а что есть, самое ближайшее к дедуле. Летом мы живём на даче(я , дети, муж и дед ), я очень стараюсь чтобы  огород был не хуже чем у соседей, а дедуле всё не так, его всё раздражает, вот как относиться к этому постоянному негативу? Он категорически против, пансионатов, санаториев, больниц.В полном разуме, деньгами нам не помогает,хотя пенсия хорошая, ест определённые продукты, которые нужно поездить поискать.Воду пьёт ,за которой нужно ездить на другой конец города. С каждым месяцем всё хуже и хуже, раньше мог сам сесть на диван, теперь я его поднимаю , всё болит, таблетки пить не хочет,всегда был категорически против таблеток.Если что-то нужно ему, всё бросай и беги исполняй его просьбы.Лежит,стонет от боли и только команды раздаёт. Еду каждый раз разную делаю, три раза в день готовлю для него, плюс отдельно для детей, про мужа часто забываю. Естественно нынешний муж мне всё высказывает, а я что могу сделать?Не могу же я против воли человека сдать его в пансионат.Хотя финансы позволяют, да и уход там намного лучше моего. Боюсь снова развалить свою семью, хочу больше уделять времени своему мужчине, но меня просто не хватает на него,всё утро и весь вечер я у деда…

    • Иnna

      вот и уделяйте время своей семье! а дед никуда не денется!приходите к нему строго по времени,когда вам удобно!не пляшите под его дудку!Поверьте,так будет лучше!Попробуйте!

    • Таламея
      Таламея

      С дедом все время Вы, а его дети и другие внуки имеются в наличии? Если да, то объявляете, что или они начинают заниматься дедом, или дед едет в пансионат или будет нанята сиделка. Точка. Не захотят, значит найдите ему сиделку, сдайте в пансионат, но перестаньте жить его жизнью.   Если так и будет продолжаться, то и этот муж сбежит, а Вы будете нянчить столетнего деда. Дед свою жизнь прожил, а Вам жить, детей растить. Заканчивайте с исполнениями прихотей дедушки и займитесь личной жизнью. 

    • Кира Т.
      Кира Т.

      У вашего дедушки дочери есть, в чем проблема помочь папе? Или вы хотите второго мужа на третьего поменять?

    • Ксения_Щелково
      Ксения_Щелково

      Margarett очень хорошо писала, когда свекр уже её допек, она ухаживала, то она поставила ультиматум — или подчиняешься моим условиям или живёшь один. Если она это прочтёт, может более подробно Вам напишет. После того, как свекр пожил один дня 3, он капитулировал. Юлианна (правильно?), если Вы ухаживаете, то Вам и карты в руки. Наши больные, многие во всяком случае, неплохо понимают из кого можно вить верёвки, из кого нет. Так что не сдавайтесь, берегите себя и свою семью. Или дедушка живёт по Вашим правилам или ищет кого другого в служанки. 

    • Катя Катя

      Что тут сказать, думаю, вы и сама уже всё решили. Главный не больной, а вы и вы решаете что как и когда делать. Он уже лежит и решать не может. Не хочет пансионат, пусть будет сиделка, а вы свои приезды ограничьте, тем более он живёт с детьми своими, помирать думаю они его не оставят.

    • Лора В.

      Меня зацепили слова «потом у меня появился мужчина, вся семья была в бешенстве». Нормально так семья устроилась: девчонка с двумя детьми пристроена сиделкой к деду, остальные (мама и тётя) живут свободно. Маме разве не хочется, чтобы дочь была счастлива? Если дед против пансионата, то наймите ему сиделку. А на сиделку пусть сбрасываются все: и мама, и тётя, и из деловой пенсии. У сиделки не забалуешь, она не будет искать воду определённой марки. Вообще пожилые- хорошие манипуляторы, а наш контингент- в особенности. 

    • Наталья,Н

      Здравствуйте!а Дед Ваш не ветеран войны?может через какое-нибудь общество устроить его в хороший пансионат под видом поправки здоровья ветерану?У Вас появится хотя-бы месяц передышки,а там глядишь и деду понравится!Главное берегите себя!у Вас впереди еще вся жизнь и прожить ее надо так что-бы не было жалко годы ,потраченные на дедовы капризы! 

    • Мэри

      Юлианна, вы слабый и бесхарактерный человек: позволяете вить из себя веревки всем — маме, тете, деду. Скоро этим же займутся дети и муж. Либо кардинально меняетесь и правильно расставляете приоритеты, либо смиритесь с тем, что всегда будете жить по чьим-то правилам.  Если решите меняться, будьте готовы к тому, что вы сразу станете плохой по мнению родственников. Это естественно. Вы лишите их привычного комфорта. Но это не такая уж большая плата за личное счастье. В любом случае выбор за Вами, и он непростой. За столько лет Вы привыкли делать все правильно с точки зрения родственников и пренебрегать личными интересами. Извините, ести жестко написала.

    • Juliannochka

      Дедули не стало почти  через неделю после написания этого поста, он умер 6 июня.  Все эти три года я ухаживала за ним, не смотря на трудности, никогда не обращалась за моральной помощью на форумы, не искала поддержки в интернете. Но последняя неделя стала самой тяжёлой. Может поэтому написала на этот сайт, и сейчас мне немного стыдно за свою несдержанность.Я чувствовала, что конец уже скоро, но не знала насколько всё растянется.Три года длились вечностью, хотя оглядываясь,понимаешь уже, что это один миг, но я не понимаю как у меня хватило сил пройти этот миг… Последнюю неделю дедуля мучался, стонал, просил Бога поскорее забрать его. Слушать это было невыносимо.  В предпоследний день, он уже не пользовался зубными протезами, было больно дёснам, не хотел кушать вообще, просила его хоть немного поесть.Обычно с чаем целую печеньку съедал, а тут откусит кусочек и всё.Постоянно спал. В последний день утром он попросил помочь ему выпить стакан воды, я помогла, а выходя из комнаты оглянулась и увидела судороги и закатывающиеся глаза. Затем началось очень быстрое и тяжёлое дыхание, периодически его трясло, но был в сознании, смотрел на меня, разговаривал,спрашивал как дела.Просидела с дедулей три часа.Потом был последний вздох и всё. Дедуле было 95.Он прошёл Великую Отечественную войну.Работал всю жизнь на заводе.Создал семью, Построил дачу.Для меня он очень многое сделал, был вместо отца. Я рада, что последнюю неделю я не ругалась с ним, не обращала внимание на какое-либо его недовольство, выпооняла молча все его просьбы, а может просто чувствовала, что уже не долго осталось… Пусть земля будет пухом, дедулечка.

Этот веб-сайт использует файлы cookies, чтобы обеспечить удобную работу пользователей с ними и функциональные возможности сайта. Нажимая кнопку «Я принимаю», Вы соглашаетесь с условиями использования файлов cookies в соответствии с «Политикой обработки и обеспечения безопасности персональных данных»

Авторизация
*
*