Главная Форум Общение Деменция , начало

    • Limaalima

      Помогите пожалуйста. У кого все также начиналось??? Могло ли все это произойти резко? Папе 66 лет, он с начала пандемии начал терять вес , у него была жуткая депрессия из-за того что я (его дочь) заболела короной. В анамнезе перенесённый инсульт в 2014году у папы. Никаких проблем ранее со здоровьем не было , да и после инсульта чувствовала себя отлично . Сам водил машину, никаких нарушений кроме речевых и нарушений в памяти(небольшие) у него не было. Давление всегда стабильное 120/80. Но буквально 2 недели назад все изменилось. Он очень изменился резко, стал как ребёнок , без мамы боится оставаться , за руль перестал садиться (хотя ездил ровно 2 недели назад ), стал плаксивый, ночью бродит по ночам , кажется что кто-то зовёт его постоянно(( сильно похудел ( давление трудно сбивается , повышается до 150/90, когда давление в норме вроде и ведёт себя нормально ( в основном кошмары эти ночью с ним творятся ( не можем понять что это? На мрт новых очагов нет, особых изменений нет, кроме как старого перенесённого инсульта , плюс ещё гидроцефалия появилась ( и к врачу не пойдёшь нормально и не выедешь никуда( в таком замешательстве мы (( помогите советом! Неужели это не излечимо??? Или нельзя будет хотя бы временно вернуть его к нормальной жизни?(((( если бы все шло по нарастающей , не особо переживали бы ,но все случилось очень резко(. 

    • Катя Катя

      А бред есть? Забывает родственников? Теряются ли бытовые навыки? Бред ущерба? Вообще резким толчком может стать нервное напряжение, сильно понервничать и покатилось всё. У нас так было. Была лёгкая забывчивость, потом мы к ней переехали, она понервничала и пошло по наклонной.

    • iris_ka

      Возможно, что такие последствия дала депрессия, которую наверное папе не лечили. Вам нужна консультация психиатра, хотя возможно достаточно и психотерапевта. Нужен кардиолог или терапевт, для подбора терапии от давления. А так же возможно консультация онколога, что бы исключить онкологию, раз папа резко похудел. 

    • Marina VS
      Marina VS

      Практически уверена, что у вас всё обратимо. Эти когнитивные нарушения вызваны стрессом и перепадами давления. Тут про этот вирус слышно было из каждого утюга. А тут родная дочь. Страх потери и плюс давление. Самое правильное найти хорошего невролога, а не психиатра. Щитовидка а порядке? Есть возможность сдать на гемоглобин и витамины группыb? 

    • Наталья+25031940

      найдите на сайте тест с часами. Если не выполнит, то дело неважно.

    • У моего отца тоже на мрт незначительные нарушения, не соответствующие реальной картине когнитивных нарушений.  По тестам у папы умеренаая/тяжелая деменция. Он не помнит свой возраст, не знает , какой сейчас год, тест с часами  не выполняет. Теряется на улице, редкие несильные галлюцинации. Из последнего- горячий, включенный в сеть утюг стоит на диване. Я вовремя пришла…. на вопрос «зачем»? Ответ » заряжал телефон» . Сказала, что утюгом зарядить телефон нельзя. Ответил, что по другому телефон не заряжается.  к чему я это… у нас все началось полтора года назад, на фоне сильного длительного стресса. Еще под подозрением гормоны.  В целом, физически папа абсолютно здоров.  вам надо обследовать папу. Показать его эндокринологу, психиатру/ невропатологу. 

    • uska

      Первым делом надо давление стабилизировать, на фоне поднятия обычно чудят. Гидроцефалия не есть хорошо, тем более если раньше не было. Невролог нужен, и затем конечно психиатр. 

Этот веб-сайт использует файлы cookies, чтобы обеспечить удобную работу пользователей с ними и функциональные возможности сайта. Нажимая кнопку «Я принимаю», Вы соглашаетесь с условиями использования файлов cookies в соответствии с «Политикой обработки и обеспечения безопасности персональных данных»

Авторизация
*
*