У мамы видимо деменция

30/06/2020 в 21:30

Всем добрый вечер. Мама 71 год будет в воскресенье,еще месяц или даже недели 2 назад все было в норме, последнюю неделю все плохо( мама стала все забывать. Прошли мрт до этого по сравнению с 14 годом ухудшение. Мама очень эмоциональная, переживает все в себе,с 13 года стресс, в 18 году авария, в 19 сын умер,в том же 19 папу в больницу забрали. В январе этого года стала нога болеть,и вот начала проходить обследование платно. До июня если не считать выход мамы в марте ночью босиком на улицу все было норм,тогда списали на большой прием настойки,но теперь понимаю что тогда надо было бить тревогу. И вот в июне мрт и с пятницы прошлом отшибло память. Она уже не знает адрес, не помнит как зовут моих детей ( я живу в 600 км от нее). Папе 80 лет и он с ней везде.. Сегодня с мамой разговаривала по скайпу и она плачет говорит за что мне это все,почему в нашей семье все так, помнит как меня зовут,папу спрашивает как они познакомились,пока еще помнит его имя. Пьет таблетки с пятницы. Пока писала пост позвонил папа и сказал,что мама хочет поговорить, я конечно держусь при ней,но слезы градом и сейчас. Моя бедная мамочка. И читаю здесь что будет все хуже и хуже...я себя уже накрутила так что муж кричит,а я реву. 2 числа ее направляют к психиатру для коррекции лекарств,сейчас папа колет маме целлекс, пьет алзепил и мемантинол,пронанорм. Сказан невролог в августе на капельницы еще. Боже я никогда не думала что меня это коснется.