Главная Форум Общение Пожалуйста помогите словом советом!

    • Enjoy-14

      Я обращалась за помощью уже на сайт. Отец в больнице я одна с мамой. Альцгеймер. стадия уже продвинутая. Лекарства не принимает. В 14:00 начинается психоз начинает меня выгонять, ругается, ходит по комнатам, злая. Я боюсь. Просто трясусь вся от страха. Помощи нет. Есть Кветиапин вчера дала мельчайшую часть на ночь, половину она и не выпила даже  Сейчас опять приступ агрессии. Подскажите как быть в таких ситуациях. Оставить дома одну и уйти? Опасно наверное. Натворит дел 

    • Alya

      Закрывала одну и уходила погулять. Не знаю насколько это правильно или нет, мне было уже все равно, потому что нервы сдавали. 

    • Olga C

      А ест нормально? В еду можно как-то лекарство подмешать?

    • Tatjana

      Присоединяюсь к Alya, конкретно сейчас — закрыть и уйти. Конечно — надо подумать о том, как вернуться: чтобы квартира не была заперта изнутри. А вообще — решать проблему в комплексе: нейролептики (стирать в порошок и добавлять в еду), обязательно ставить камеры ( очень помогает, когда уходишь). Очень сочуствую: была в таких ситуациях и знаю, что это такое. До сих пор помню свои  злость,  усталость,  бессилие,   страх и т.п. Я не считаю себя опытной в этом вопросе, но думаю, что без таблеток не обойтись: любыми способами, но надо давать. Уход из квартиры вопроса не решит, но находиться вместе с мамой сейчас тоже трудно.

    • Eugene Bo

      У нас агрессия бабушки (тоже во второй половине дня) обычно сама собой повышается до максимума: ее начинает трясти, выкрикивает что-то обидное, уходит в свою комнату, громко хлопает дверью и… либо через полчаса выходит мирная и благодушная, либо, если уже поздно, ложится спать до утра. Таблеток, корректирующих поведение мы пока не даем. На следующей неделе идем к психиатру.

    • solnce62

      Уходите и все . 

    • Enjoy-14

      Спасибо вам всем за поддержку, за то, что делились  опытом, поддерживали.. читала все сообщения. С помощью психиатра мама пока в пансионате. Мама будет принимать лечение, будут следить за приемом лекарств. Очень надеюсь, что сможем маму забрать домой через какое то время. С помощью сиделки, конечно… Мне тоже назначены лекарства.. развился тревожно депрессивный синдром. Доктор сказал, что выправят маму. Возможно даже узнавать станет. Буду молиться об этом. 

    • Бабочка

      Царствие Небесное вашей маме…

    • Примите мои соболезнования..восстановления вам..

    • iris_ka

      Соболезную, сил Вам пережить это. Не вините себя, Всё правильно, значит так было угодно Богу. 

    • Галка

      Мои соболезнования Вам… 

    • Enjoy-14

      Спасибо всем за соболезнования. Мамы нет 2 недели. Никак не могу понять, как так быстро все случилось. В пансионате они тоже в шоке.. говорят, посмотрите, у нас по 2 года лежат и ничего с ними не случается.. Папа совсем сдал, не хочет жить, винит себя, что заболел и оставил ее. А я, получается не смогла справиться.. неужели за пару недель приема нейролептиков мог случиться у мамы инсульт.. с другой стороны понимаю, что мама избавилась от мучений.. только теперь, что с папой делать..думает только о смерти и завещании. 

Этот веб-сайт использует файлы cookies, чтобы обеспечить удобную работу пользователей с ними и функциональные возможности сайта. Нажимая кнопку «Я принимаю», Вы соглашаетесь с условиями использования файлов cookies в соответствии с «Политикой обработки и обеспечения безопасности персональных данных»

Авторизация
*
*