Ад на земле

29/07/2020 в 19:13

Не могу понять как и за что я стала заложницей собственной матери, вернее её болезни. За месяц моя жизнь превратилась в ад, и это при том, что мама не лежачая, на ногах. Маме 80 лет, два месяца назад появились галлюцинации, спутанность, ночами складывает вещи по пакетам, полностью разбирает постель,  вплоть до того, что пододеяльник снимает с одеяла, падает с кровати. Даём галоперидол 2капли 3 раза в день и тералиджен на ночь пол таблетки. Но самое неприятное это то, что она не остаётся дома одна ни на минуту. У неё начинается паника и страх. Если ей оставить ключи она уйдёт и будет сидеть на улице, а если не оставлять, наверное выломает дверь. Мне пришлось уйти с работы, чтобы тупо сидеть с ней дома из-за того, что она боится. Но она и дома мне покоя не даёт, не сидит, не лежит, ходит за мной по пятам, даже прилечь не даёт. Даже если дома дочь с ней остаётся иногда, она её задергает вопросами где мама, когда придёт, позвони ей. Как с этим жить? Пишу просто чтобы выговориться, понимаю, что никто не поможет