Главная Форум Общение Что ж… до пансионата не доедем(

    • Milan

      Похоже моя любимая Бабуля начинает умирать.Может это уже даже агония(знающие подскажут).Я уже писал,в другой своей теме об этом, но решил вынести в новую. С пятницы вечера начались эти признаки скорой кончины,есть совсем перестала,пить почти тоже.Стараюсь из пипетки рот намочить и влить.Моча ржаво-коричневая.Стула почти нет.Но поносов недельных не было,как многие тут писали.Да и не было никогда.Глаза чуть приоткрыты,не разговаривает, почти не реагирует на мои слова. За руку когда держал,рука горячущая,а температуры нет,испарины тоже нет. Руки то холодные,то горячие, дыхание меняется то поверхностное и частое ,примерно 30-35 вдохов в минуту,то клокочущее (видимо из-за мокроты),стоны,вскрики -редко. Посидел,подержал за руку,сказал все что хотел и попросил прощения на всякий случай и сказал,что отпускаю ее и что б она закрывала глазки и просто уснула. Думаете это уже конец,да?Некоторые пишут,что долго прям уходят. И ещё вопрос: стоит ли мне дальше обрабатывать нервозные ткани на ноге ,мазать пролежни там же Итп ?У неё они большие и там труднодоступное место,кровит ,а ее придётся поворачивать или приподнимать ногу. И так же про памперсы,менять толткомпрям по мере необходимости или 2 раза точно ?Но опять же придётся ворочать ее,она крупная. P.s. Спасибо,что отвечаете мне и поддёргиваете ,прям как семья стали,а реальные друзья не особо хотят со мной сейчас общаться(

    • Milan

      Ах да,забыл написать,что я теперь боюсь спать,вдруг усну,а она умрет.Уже вторые сути без сна,поспал сегодня часа 3 , и все слушаю дыхание. Блин,как усну днём и все,уйдёт без меня.

    • анна.а.

      Milan, доброе утро! а скоруюнеотложку вызвать не хотите прямо сейчас? хоть приедут посмотрят на бабушку, оценят реальное состояние, может капельницуукол какой сделают для облегчения (вдруг у нее боли), и Вам не так страшно будет- поговорят, объяснят ситуацию, мож совет какой дадут с проф точки зрения я в любой непонятной и страшной мне ситуации вызывала, приезжали быстро, относились нормально, все не одному быть.. +лишняя запись факта обращения к врачам не помешает, если нидайбох что- меньше к Вам вопросов будет.. и спокойнее Вам станет, надеюсь, удастся хоть немного поспать- силы еще понадобятся в любом случае, точное отпущенное нам время никто не знает- невозможно ж без сна вообще очень Вам сочувствую, держитесь- Вы для бабушки делали и делаете все, что можете, и она чувствует Вашу любовь

    • ЛенаРД

      Милан, время ухода наших близких неизвестно. Я на час прилегла в спальне, тоже до этого пост неделю не спала, поворачивала маму каждые три часа. Через час пришла к маме, а она уже не дышит( Помолитесь, если хотите облегчить своё и бабушкино состояние. Сил Вам, они и сейчас нужны, и потом будут нужны.

    • Держитесь. Очень хочется Вас поддержать, но честно даже не могу подобрать слова. У самой ситуация немного похожа на Вашу. Читала все Ваши посты прям через себя все пропустила. Спасибо за то что пишите, хотя бы примерно понимаю теперь что ждет в будущем. Тоже думаю что поспать Вам все таки стоит. Помочь Вы ей уже врятле сможете, а впереди еще много предстоит на что нужны силы. 

    • Нургуль

      У моей мамы гнила рана от шприца и стала размером с голову,она мучалась 4 месяца и врач пришёл в субботу ее посмотреть,не знаю как,но он понял что она умрет через пару дней.Она ушла во вторник,если вдруг есть возможность,то позовите врача чтобы понять,что нужно готовиться к похоронам.Поспать нужно,хотя бы 3-4 часа и ждать,когда она перестанет мучаться.Как бы ужасно не было,я ждала чтобы Мама ушла по скорей,потому что никто и ничто не могли ей помочь бороться с болью Огромных сил вам и не держите в себе,мы все здесь,чтобы слушать и слышать 

    • Milan

      Отмучилась моя  любимая старушечка! Только я уснул в ~ 14:00 , в 15:10 что-то дёрнуло меня, а она уже не дышит,уже прохладная,попробовал рот прикрыть -не получилось. Жду скорую,сказали не трогать ее лучше и не пытаться закрыто рот.

    • Тата05

      У нас бабушка больше месяца лежала перед смертью, состояние как в забытье, только пила воду и немного жидкой каши и то не каждый день.  Так что такое состояние может не один день быть.

    • Тата05

      О ,прошу прощения ,не дочитала конца комментарии. Упокой Господи ее душу.  Держитесь

    • Marina VS
      Marina VS

       Милан, примите мои искренние соболезнования. Вы совершенно замечательный человек. Земля пухом бабушке. 

    • Milan

      Ох ребят, я в шоке от наших гос учреждений ,бабушка мертва с 15 часов ,а машина приедетза ней только к 20:30(( ну это просто странно … Питер и нет машин что ли ((

    • Natalika
      Natalika

      Примите самые искренние соболезнования. Сил вам пережить эту потерю…берегите себя!

    • Milan

      Сил нет ,выжат как лимон,эмоций никаких ,хочется напиться… останавливает то,что скорее всего завтра придётся ехать в морг и документы делать.

    • Аля 48

      Примите соболезнования! Бабуле Царствия Небесного! А вам желаю сил пережить и восстановится морально и физически! У вас всё будет хорошо.

    • Tatiana

       Примите мои соболезнования. Вы замечательный любящий внук своей бабушки. Лучше попейте все эти дни успокоительные, хотя бы пустырник, валидол для сердца.

    • анна.а.

      Milan, примите соболезнования.. Бабушке Вашей земля пухом и светлая память, а Вам- скорейшего возвращения к нормальной жизни читая вашу с бабушкой историю- была поражена Вашими человеческими качествами- безграничной любовью, чувствительностью, эмпатией, способность заботиться и ухаживать (особенно учитывая, что Вы- мужчина, Ваш юный возраст и отсутствие родственников и других помощников) Вы с огромным достоинством прошли этот ужасный и тяжелый путь вместе с Вашей бабушкой, и сделали для облегчения ее жизни все, что могли сил Вам пережить проводы бабушки в последний путь, и чувство одиночества, которое непременно накроет..

    • Анютика

      Примите мои соболезнования…..

    • Тута
      Тута

      Примите искренние соболезнования. Вы — пример для многих, сейчас не часто встретишь молодого мужчину с такими качествами как у Вас. Значит не все потеряно еще для нашего мира.  Бабушке-царствие небесное. А Вы обязательно будете счастливы, просто должны быть счастливы! Держитесь, не раскисайте и все у Вас будет хорошо! 

    • Андели

      ((( очень жаль

    • Хозяйка большого дома

      Ну как вы? 

    • Галка

      Мои соболезнования Вам… Бабушке царствие небесное… 

Этот веб-сайт использует файлы cookies, чтобы обеспечить удобную работу пользователей с ними и функциональные возможности сайта. Нажимая кнопку «Я принимаю», Вы соглашаетесь с условиями использования файлов cookies в соответствии с «Политикой обработки и обеспечения безопасности персональных данных»

Авторизация
*
*