Главная Форум Общение Деменция ?

    • Lalalannnnddddd

      Доброго дня. Писала пост о бабушке со слуховыми галлюцинациями в виде женщины которая за ней ходит и с ней говорит . К врачу во вторник . Сегодня бабушка высказала мнение о этой женщине что та якобы скорее всего хочет или квартиру ее забрать . Также в магазине были зрительные галлюцинации вкупе со слуховыми и оттуда бабушкин вывод что эта женщина преследовала ее чтобы забрать деньги . Я правильно понимаю что это скорее всего деменция ?! Изначально были сомнения т.к галлюцинации обычно при деменции отсутсвуют. Чего ждать дальше если диагноз подтвердиться ? В какой скорости в среднем у ваших родных развивалась болезнь ? Переезд ее к нам уже осуществлять ? Или пока она себя обслуживает и в адеквате не торопиться ? Она сама боится своего состояния . Насчёт лечения … говорит эта женщина что ее преследует больная и лечить надо ее а не бабушку .. Но от похода в больницу не отказывается . 

    • LenaM

      Пока самостоятельно лучше не перевозить, ухудшения будут. У всех протекает по разному, зависит от многих факторов. Главное начать лечение, лучше избавиться от галлюцинаций. 

    • Лена Ф.

      У многих с деменцией галлюцинации тоже бывают. 

    • Cafune

      Галлюцинации при деменции очень даже присутствуют, я писала в другом вашем посте про это. У нашей бабушки были. И у большинства других больных они тоже есть: им кажется, что приходят-уходят какие-то люди. А то, что эти люди крадут их вещи и хотят отобрать квартиру — так это бред ущерба, который как раз крайне характерен для деменции и болезни Альцгеймера. не дергайтесь, сходите с бабушкой к психиатру, он выпишет препараты, которые эти галлюцинации снимут совсем или уменьшат. «само» это не пройдет, увы.

Этот веб-сайт использует файлы cookies, чтобы обеспечить удобную работу пользователей с ними и функциональные возможности сайта. Нажимая кнопку «Я принимаю», Вы соглашаетесь с условиями использования файлов cookies в соответствии с «Политикой обработки и обеспечения безопасности персональных данных»

Авторизация
*
*